Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Стоит ли прощать рукоприкладство? (Раньше муж только пил, теперь позволил себе поднять руку)
Стоит ли прощать рукоприкладство?
ПернатаяДата: Суббота, 03.04.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Пернатая
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна! Очень хотелось бы усышать ваше мнение по сложившейся ситуации. Я замужем 1,5 года, всё это время муж злоупотреблял со спиртным. У меня сын от первого брака 7 лет и от теперешнего мужа ребёнок 10 месяцев. Думала, что родной ребёнок поправит ситуацию, но выпивать он продолжал, правда при этом наступали светлые полосы когда он исправлялся. В состоянии подпития он всегда был добродушным, находящимся в какой-то эйфории. Я его пыталась понять разговаривала с ним, искала компромисы, а Случалось выходила из себя и накидывалась на него с кулаками, он меня останавливал (иногда несколько болезненно для меня). Накануне он опять пришёл очень пьяный в час ночи. Не выдержала и ударила его по лицу, после чего он невидя ничего начал меня избивать и не останавливался даже видя у меня кровь. Утром я собрала детей и уехала к родителям. И теперь думаю это действительно конец - он больной человек? и его ничего не изменит? такие вещи нельзя прощать? нужно забыть о его существовании? Подскажите пожалуйста!
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 03.04.2010, 22:58 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Он больной человек, и это надо признать.
И рукоприкладство вы первая спровоцировали, не осознавая, что в опьянении человек не контролирует свою агрессию.
Если хотите изменить ситуацию и сохранить семью-отправляйте его на программу 12 шагов - анонимные алкоголики, а сами походите на группу для родственников алкоголиков,чтобы знать как поддерживать себя и его в борьбе с болезнью. Пока это единственная программа, которая действительно помогает при алкоголизме.
Пока можно лечиться - пробуйте.
 
ПернатаяДата: Воскресенье, 04.04.2010, 02:26 | Сообщение # 3
Пернатая
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо большое Наира Михайловна, но я живу в Хабаровске, эта программа существует где-нибудь кроме Москвы?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:09 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Эта программа есть во всех городах, думаю, ваш большой город - не исключение. Обычно, она бесплатная. Просто наберите в поиске - 12 шагов хабаровск, или анонимные алкоголики, хабаровск.
 
ПернатаяДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:22 | Сообщение # 5
Пернатая
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо большое!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:53 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Удачи и терпения!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Стоит ли прощать рукоприкладство? (Раньше муж только пил, теперь позволил себе поднять руку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь