Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Длительная депрессия (не могу справиться)
Длительная депрессия
VladimirДата: Четверг, 26.05.2011, 13:16 | Сообщение # 1
Vladimir
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна!
Прошу Вас помочь мне, так как сам справиться не могу. Уже более 10 лет я не чувствую радость жизни. Каждый день просыпаюсь очень рано с комом в груди, непонятными тревогами и страхами перед будущим. После обеда ощущение проходит, как будто "выгорает" и к вечеру чувствую себя усталым и ложусь спать. 3 года назад уехал в Индию, где провел год, занимаясь медитацией и йогой. Кстати там мои проблемы постепенно исчезли. По возвращению появились вопросы поиска работы, жилья и началось опять то же. Нашел работу, но моя депрессия только усиливалась. Я надеялся, что избавился от своих недугов, а оказалось, что они вернулись с большей интенсивностью. Не могу сосредоточится, моя память ухудшилась, ничто меня не увлекает, но самое главное - я потерял веру в себя и свои силы. Прошу помочь мне советом, возможно мне необходимо принимать какие-либо лекарства?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, да. Но заполни несколько тестов про депрессию и тревогу на сайте. Если подтвердится, то прямым ходом к психиатру или психотерапевту врачу. Нужно будет начинать пить антидепрессанты. Хотя и психотерапия будет полезна-разобрать, в чем корень проблемы.
 
VladimirДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:47 | Сообщение # 3
Vladimir
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Вот несколько результатов

Опросник Бека (Самооценка уровня депрессии)
Во время теста набрано 67 баллов
У Вас умеренная депрессия

Тест на выявление депрессии
Во время теста набрано 50 баллов
Вам необходима помощь специалиста. Лечение депрессии – это дело сугубо профессиональное. Не думайте, что она может пройти сама собой. Наилучшие результаты в лечении депрессии достигаются при участии врачей. Лечение депрессии чаще всего производится комплексно. Для этого используется медикаментозная терапия, психотерапевтические методы, а также различные методы расслабления.

Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 76 баллов
Это уже состояние, близкое к паническому, так и до депрессии недалеко. Вам срочно нужна помощь специалиста.

как-то так. Может посоветуете специалиста?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:55 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
врач-психотерапевт, психиатр могут подобрать тебе лечение антидепрессантами, так похоже, что у тебя тревожная депрессия. Психотерапия тоже показана, потому что надо осознать причины ее появления.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Длительная депрессия (не могу справиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь