Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » мама не хочет меня отпустить
мама не хочет меня отпустить
Eva2405Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:02 | Сообщение # 1
Eva2405
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Моя мам, в разворде с отцом, вместе прожили 23 года, развелись пять лет назад. Всё время их отношений были скандалы и ссоры. она сама всегда говорила, что не любила его. Отец ничего конкретного не говорил, но я тоже понимаю что женился не из-за большой любви.
Мама, мне (23 года) и моей сестре (26 лет), всегда говорила, что никакие мужики нам не нужны+если захотите выйти замуж то конечно же можете жить вместе с нами (благо квартира позволяет). Уже абсурд, они нам не нужны, а с другой стороны, живите с нами. И всегда создавалось впечатление терпимости. только впечатление. Моя сестра вышла замуж и с одной стороны мама очень к нему хорошо относилась, с другой, все его недостатки активно обсуждались и раздувались. Всё под эгидой девочки я вас так люблю... Сестра развелась и они уже обе были счастливы, после развода сестра стала кричать, всё я больше никогда замуж ни ногой, мне мужики не нужны, она даже сексом уже ни с кем не занималась почти три года.Проблема в том, что я познакомилась с молодым человеком, отношения тьфу-тьфу, встречались пол года и потом, как то само собой получилось он стал часто оставаться у нас дома. мама и сестра к нему вроде очень хорошо отнеслись, мне даже показалось сдружились.Но по истечению месяца как мы прожили вместе, мама с сетрой мне заявили, что они не хотели бы его видеть тут и вообще для них это чужой человек. Я всё могу понять, конечно он им чужой, в конечном итоге это я его люблю, а не они. Но, как только я говорю им, что я хочу жить отдельно с МЧ, они обижаются.
Последнее время ещё стала происходить такая ситуация что мне говорят как меня любят и желают только добра, но при этом не желают услышать меня....При том, что я всё понимаю, я ужасно боюсь их обидеть, боюсь растраивать маму и сестру...Подскажите, как мне выйти из этой ситуации, когда мои желания и мой страх обидеть кого-то перемешался с непониманием со стороны мамы и сестры.
Заранеее, спасибо Вам огромное!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:34 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
СЕПАРИРОВАТЬСЯ! и срочно!! отделяйтесь, пока и вас не "развели". да, они будут обижаться, дуться, ругаться. Но если вы не хотите повторить их судьбу - уходите!!!!!!!! Просто смотрите на сестру и если хотите жить как она - оставайтесь. Если хотите своего счастья - хоть в шалаш, но отдельно!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » мама не хочет меня отпустить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь