Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как найти себя
как найти себя
васнецовскаяДата: Пятница, 27.05.2011, 21:32 | Сообщение # 1
васнецовская
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
уважаемая Наира Михайловна, снова обращаюсь к Вам за советом. чувствую себя какой-то потерянной, абсолютно не знаю как жить дальше. мне почти 40 лет. такое ощущение, что ничего в жизни не сложилось. долго, почти 20 лет ждала мужчину (я писала уже об этом), радовалась тому, что он есть, заботилась, помогала, поддерживала. теперь же четко понимаю, что для него - надёжный, верный друг. не более. он мне по-прежнему звонит часто, видимся редко. я понимаю, что он меня "удерживает", но для чего -не знаю. очень устала от неопределённости. пыталась себя реализовать на работе, быть хорошим специалистом, много выкладывалась и морально и интеллектуально,материально. но теперь понимаю, что перспектив нет- я работаю в школе, с администрацией отношения не сложились, значит, нет надежды на категорию, на часы, на доплаты и т.д. зарплата маленькая. закончила второй вуз, поступила в аспирантуру. но умер мой научный руководитель и моя диссертация "зависла".очень-очень жалею, что не защитилась. Это была моя мечта-стать ученым.хотя на сегодня даже не пытаюсь что-то менять-перегорела. сегодня у нас был последний звонок. а я пишу Вам, потому что тоскливо, ненавижу праздники - они только подчеркивают моё одиночество. есть понимание, что что-то в жизни нужно поменять. но что? с чего начать? проблема в том, что я уже сама не знаю чего я хочу. ничто не радует. какое-то безразличие ко всему. наверное из-за того, что слишком выкладывалась раньше в достижении своих задач: создать хорошие отношения с любимым мужчиной, хотелось от него детей, хотелось сделать карьеру, защитить диссертацию, получить призание на работе. но ничего этого нет. ничего. уважаемая Наира Михайловна, может быть Вы сможете мне посоветовать как найти себя. как почувствовать себя в 40 лет уважаемой, значимой, взрослой женщиной, уверенной в себе. как вообще себя понять?и еще. я так замкнулась в себе, что даже нет подруг, приятельниц. извините за сумбур. буду очень ждать Вашего ответа.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:01 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (васнецовская)
я уже сама не знаю чего я хочу
Похоже, что вы пришли к пониманию, что все это время шли не за вими желаниями, своей поребностью, а навязанными ценностями.. И сейчас, оказавшись перед "разбитым корытом"(простите за сравнение) переоцениваете свою жизнь, ценности. Попробуйте начать с того, чтобы слушать именно свое "Я". А чего же я хочу именно сейчас, именно сегодня? дайте возможность услышать его голос(голос истинного Я) из под рупора "НАДО". Заглушите этот канал внутреннего "радио". пусть зазвучит : "ХОЧУ". Буддисты в монастырях по утрам начинают свой день с получасовой медитации:" услышь свое желание". И пусть сегодня вы услышите: "хочу мороженного" пойдите и удовлетворите это желание.. И так каждый день, каждую минуту.Дайте расцвести этому чахлому цветочку вашей души, поливайте его, лелейте, наслаждайтесь им..И вы увидите результаты..
задавайте себе вопрос: "А чего Я на самом деле ХОЧУ?"
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как найти себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь