Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Агорафобия и социофобия
Агорафобия и социофобия
АриленаДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Арилена
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Страдаю от панических атак 10 лет. Недавно назнали лечение: Ципрамил+Алпрозалам. Полгода назад появилась социофобия и агорафобия. Не могу даже ребенка в сад отвести... Алпрозалам я не пью, боюсь привакания, т.к. в своё время была зависимость от феназепама. Можно ли заменить его Тенотеном или Стрезамом? Или не стоит ослушиваться врача- психотерапевта? Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:29 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Алпрозалам вызывает зависимость очень быстро. Тогда уж лучше атаракс или попробовать мягкий афобазол.
Пробовала ли ты психотерапию( НЛП, ДПДГ?) Тенотен очень слабенький.
 
АриленаДата: Вторник, 06.04.2010, 07:05 | Сообщение # 3
Арилена
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Наира_Михайловна)
Пробовала ли ты психотерапию( НЛП, ДПДГ?)

Я даже не знаю что это...
Афобазол пила, не помог совсем. А ещё вопрос, трифтазин по 1/4 таб.-2 раза в день можно? Панические атаки у меня несколько раз на дню случаются.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 06.04.2010, 11:00 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
я за атаракс.
Панические атаки с чем связаны? агарофобия?
Помнишь ли ты первый эпизод паники и с чем он был связан? если помнишь, опиши. Возможно тебе можно будет помочь с помощью этих способов психотерапии.
 
АриленаДата: Вторник, 06.04.2010, 12:43 | Сообщение # 5
Арилена
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, спасибо за Ваше внимание. Постараюсь в ближайшее время приобрести препарат Атаракс.
Страх начинается только от мысли что куда-то надо идти, т.е. выходить из дома. Хотя в темное время суток могу выйти, прогуляться. Чувствую тревогу, когда человек на улице просто смотрит на меня. А также жутко, когда на улице много людей.
Самый первый эпизод паники случился дома: я задумалась о том, кто я, что я и тут же пошёл дикий страх, с вытекающими последствиями(серцебиение,удушье).
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 06.04.2010, 17:31 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
попробуйте ДПДГ(десенсибилизация психотравмы с помощью движения глаз)или НЛП (нейро-лингвистическое программирование) Готова помочь, если вы живете в Москве.
 
АриленаДата: Вторник, 06.04.2010, 18:44 | Сообщение # 7
Арилена
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я из Подмосковья. Машины нет. Добраться до вас нет возможности. А по Скайпу можно проводить, указанные вами, методики?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 06.04.2010, 19:32 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
можно попробовать
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Агорафобия и социофобия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь