Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » О дружбе. (Размолвки с подругами.)
О дружбе.
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:19 | Сообщение # 16
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
будь сама собой -цельной: и змеей и кошечкой, и бизнес-леди, и мужской и женской своей частью. Прими себя всю. Тогда тебя примут и другие. Такой, какая ты есть. И ты встретишь того, кто примет тебя такой какая ты есть - разной. И тебе не надо будет играть ту одну роль, то другую. Ты будешь дома...
 
MaryДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:19 | Сообщение # 17
Mary
Пользователи

Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Я понимаю, что Вы очень занятой человек. Мне кажется, что Вы не хотите мне помочь найти ответ на мои вопросы.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 30.06.2010, 01:10 | Сообщение # 18
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Я написала тебе больше, чем кому-либо. Может быть ты сама не хочешь найти ответа?
 
MaryДата: Четверг, 01.07.2010, 00:12 | Сообщение # 19
Mary
Пользователи

Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
smile Извините, пожалуйста. Это я написала до того, как прочитала ваш ответ. Я погорячилась.

Сообщение отредактировал Mary - Четверг, 01.07.2010, 00:12
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:19 | Сообщение # 20
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
biggrin
 
MaryДата: Пятница, 16.07.2010, 11:08 | Сообщение # 21
Mary
Пользователи

Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я плачу. Мне очень жалко себя. Я слишком много за это время сделала для меня непонятного.
Месяц назад я познакомилась с молодым человеком, эти отношения зашли слишком далеко - я для него стала смыслом для развития. А он для меня?! Я ничего не чувствую. Только грусть и жалость. Жалость к себе за то, что не могу пока ответить взаимностью. Главным препятствием для меня служит то, что я свою жизнь не прожигала, я точно знала, чего хочу добиться. А он жил в свое удовольствие.
В его присутствии мое тело делает то, что необходимо - я мог погладить его по щеке, прижаться к груди и т.д. все , как делают квсе влюбленные. Но мой разум на это смотрит по-другому - он меня спрашивает: зачем мне это все, ведь наши пути никогда не сойдутся. Никогда.
Я просто не могу себе предствавить, что он будет делать, если я уйду. Он просто сопьется. Я не могу брать на себя такую ответственность. Он не алкоголик.
Что мне делать, чтобы прийти к общему выводу между разумом и телом?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:17 | Сообщение # 22
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
плачешь? значит тебе грустно, .А ты говоришь, что ничего не чувствуешь7 О ЧЕМ ТЫ?
Ты говоришь о разладе между телом и разумом, значит тело его любит? а ум не позволяет любить?
 
MaryДата: Среда, 08.09.2010, 11:23 | Сообщение # 23
Mary
Пользователи

Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Мне просто необходимо померить тело и разум.
С одной стороны меня ждет спокойная жизнь, заполненная мелкими семейными радостями и неудачами, спокойным семейным счастьем, но меня будет постояннно угнетать обстановка вокруг - в маленьком городе нигде не спрячешься. А с другой стороны меня ждет исполнение моих планов, но стремительное и , к сожалению, губительное для семейной жизни. Не могу себе позволить занять место в жизни человека, а потом эту жизнь и разрушить. Ради мея он должен будет отказаться от всего - работы и квартиры.
Мое тело довольно. Какие-то животные инстинкты. А разум считает, что должен иметь что-то еще, что нельзя раскидываться такими возможностями и променять их на обязанности "курицы-несушки".
Я даже не могу себе позволить признаться, что люблю его. Люблю ли?!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 14.09.2010, 01:17 | Сообщение # 24
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
не слушай разум, слушай свое тело, душу. Они не ошибутся. А мысли, голова у тебя оторваны от тела, отсюда все внутренние конфликты. Иди за потребностью, за желанием, они никогда не врут, а голова сегодня одно скажет, завтра-другое.Конечно, лучше, когда они вместе в одну сторону двигаются. Но это не твой случай.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » О дружбе. (Размолвки с подругами.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь