Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Угрызения совести из-за измены
Угрызения совести из-за измены
03051984Дата: Среда, 01.06.2011, 19:32 | Сообщение # 1
03051984
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я 2 года жила в гражданском браке, безумно любила этого человека. Но когда нашей дочери исполнилось 2 месяца, он ушел к своей бывшей жене. Мы с ним жили дружно, поэтому для меня это был удар в спину. Я выжила только благодаря транквилизаторам. Я звонила ему без конца и в итоге добилась того, что он стал раз в неделю приходить в гости на обед. Это мучение длилось полгода. Я жила только им, все мысли были о нем, я мечтала его вернуть, но видела, что я ему безразлична. В это время я по интернету познакомилась с человеком из другого города (за 100 км). Мы переписывались какое-то время, а потом он приехал познакомиться. Он влюбился с первого взгляда, но я объяснила ему свою ситуацию, и попросила дать мне время. Он все понял. Он приезжал много раз, но у нас ничего не было, он терпеливо ждал, потому что полюбил по-настоящему. Я решила порвать с бывшим мужем раз и навсегда, хотя продолжала его любить. Отняла у него ключи от квартиры, сказала, что мне придется устраивать свою жизнь без него. Это решение мне очень тяжело далось. Я думала "клин клином вышибают". И в очередной приезд моего нового знакомого мы переспали. Я пообещала, что не изменю ему. Я действительно старалась забыть мужа. Полтора месяца мы с ним не виделись и не перезванивались. Я была уверена, что он забыл обо мне.

Добавлено (01.06.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Сначала было очень тяжело, я тосковала по нему безумно, но притворялась, что люблю моего нового знакомого. Он очень хороший человек, и к ребенку моему относится как родной отец. Я пила феназепам, амитриптилин, реланиум... Чтобы выключить чувства и забыть ТОГО. И стало получаться. Я постепенно перестала пить таблетки, и думала это безумие кончилось. Мне даже стало казаться, что я полюбила своего нового любовника. Но вчера мне позвонил мой бывший. Он сказал, что нужно встретиться по делу. Я приехала к нему на работу и он сначала действительно говорил о делах. Но потом предложил съездить в обед на речку искупаться. Я сказала - не забывай, что мы расстались, ничего не будет. Вобщем поехала я с ним. Я ощущала всей душой, что это мой родной человек, и никуда от этого не деться. Я не собиралась с ним спать, хотелось просто побыть рядом ии все. Но... Мы немного выпили, и как-то само собой получилось, что переспали 1 раз. Он сказал что любит меня и хочет вернуться. Но я в это не верю, да и не хочу уже ничего возвращать. Я так ему и сказала. Наутро я поняла что я натворила. Для меня измена всегда была неприемлимой, а тут я до такого опустилась, изменила человеку, которому пообещала хранить верность. Ненавижу себя ужасно, мучаюсь, умираю от угрызений совести. Я хочу создать семью с моим новым другом, и он этого хочет. Но теперь я не представляю как посмотрю ему в глаза, когда он приедет. Я готова убить себя. Ненавижу себя за то что сделала! Как теперь с этим жить? Я никогда больше так не поступлю, это точно, но дело то уже сделано... Как мне быть? Мне очень плохо.

Сообщение отредактировал 03051984 - Среда, 01.06.2011, 19:31
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Понимаю, что ты чувствуешь.. Но главное, ты реши для себя, с кем остаешься.. и если решишь остаться с новым другом, прости себя, потому что получилось так, что сила незавершенных чувств оказалась сильнее твоего разума.. И так часто бывает.. Тебе надо было наверное, завершить что то: поставить внутри себя точку..
Если ты все же поставила ее, то скажи спасибо этой ситуации, а то многие годы где то в глубине стояло бы многоточие.. и сомнение, любишь ли ты своего нового? ....
и НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ не смогли бы завершить то, что не завершено..
Только опыт и осознание его...
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Угрызения совести из-за измены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь