Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » отношения с мамой
отношения с мамой
роеДата: Среда, 01.06.2011, 20:39 | Сообщение # 1
рое
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
мне 43 года.в 35 родила ребенка.с детства с мамой были близкие отношения.она мне во всем советовала,что одеть, что сказать и т.д.уехала учиться в другой город и при первой возможности стремилась домой.после института вернулась домой.одновременно были 2 предложения замуж (один из претендентов на мужа был иногородний),выбрала местного.развелась через год.второй брак.после рождения ребенка мама всегда была рядом,очень помогала.сейчас отношения изменились. я во многом не согласна с мамой,это ее раздражает.мы ссоримся.я переживаю,ведь жизнь такая короткая,а мы ссоримся даже по пустякам.как правильно себя с ней вести,чтобы не было конфликтов?спасибо.

Сообщение отредактировал рое - Среда, 01.06.2011, 20:50
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Этотнормально и даже запоздало! ну когда то уж должна была пройти сепарация(отделение) от материнской пуповины? Обчно, это происходит в подростковом возрасте - там и конфликты, и отстаивание своего мнения, несмотря на обиды и протест родителей. И если ты не прошла сепарацию, то тебе нужно ее пройти с мамой, чтобы не проходить с мужем и не остаться опять одной с мамой..Так что можешь не соглашаться, если не согласна. Можешь не делать то, что ТЕБЕ не хочется. Можешь доверять СЕБЕ САМОЙ, даже если есть возможность ошибиться. ВОЗЬМИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в СВОИ руки. happy Взрослеть никогда не поздно!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » отношения с мамой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь