Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Семейная жизнь после измен (Измена мужа стала причиной депрессивного состояния)
Семейная жизнь после измен
tanja-vДата: Четверг, 02.06.2011, 15:34 | Сообщение # 1
tanja-v
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Мне очень нужна помощь профессионала. Дело в том, что полгода назад от меня ушел муж к другой женщине. Как позже я узнала их отношения длились около года до того. Ушел он после 12-и лет семейной жизни со скандалом. Надо сказать, мы всегда жили непросто, много ссорились, особенно в последнее время. Тогда я была на грани нервного срыва: в течении этого года работала на двух работах, брала работу на дом. Спала по 4 часа в сутки. Разрывалась между работой и дочкой, мужу внимания не уделяла, быт запустила. А тут вдруг я теряю работу совсем, заболеваю... последней каплей был его уход. Я перестала спать. Лечилась у невролога, принимала транквилизаторы. Кое-как устроилась на новую работу, стала готовиться к разводу. Но муж вернулся довольно скоро, сказал, что там "все чужое", к тому же у нас дочь (ей 10). Он по ней очень скучал. Первый месяц у меня была эйфория - вернулся! Он тоже радовался, завел разговор о венчании и о втором ребенке, все в разговорах так и осталось. Потом я начала выспрашивать его что ТАМ было и как. Он кое-что рассказал под моим нажимом. Я, к сожалению, знаю его любовницу. На мой взгляд, она сильно проигрывает мне внешне, не очень умна и вульгарна. Но есть и весомые достоинства: она хорошая хозяйка, простая в общении, возможно хороша в постели. Эта мысль мешает мне жить, я не могу смириться с тем, что больше не интересна мужу как женщина, хотя он уверяет, что у меня в этом отношении все в порядке. Я начала срываться, устраивать истерики мужу. Все время сравниваю себя с ней.
Муж считает, что не обязан всю жизнь передо мной "виноватиться", бывает иногда груб, но уходить не собирается. Я потеряла себя, все время плачу. У меня навязчивая идея, что вернулся он НЕ КО МНЕ, а просто В СВОЙ ДОМ. Боюсь снова его предательства. Подскажите, пожалуйста, как вернуть уверенность в себе и изменить отношения с мужем.


Сообщение отредактировал tanja-v - Четверг, 02.06.2011, 16:10
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:50 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Он ушел, потому что ему ЧТО-ТО не хватало... Вернулся, потому что там ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ... Присвойте ЭТО себе: в вас есть то, что ему нужно... возможно, вы сможете дать ему и то, чего ему не хватало.. Но главное - у вас есть ЭТО БОГАТСТВО... ради которого он вернулся к вам.. И не обязательно, чтобы он это осознавал, поэтому не надо и распрашивать... ВЫ - БОГАТСТВО, за которым он вернулся и которое вначале не ценил.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Семейная жизнь после измен (Измена мужа стала причиной депрессивного состояния)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь