Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Последняя надежда на Вас
Последняя надежда на Вас
АнгелинаДата: Среда, 07.04.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Ангелина
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, доктор!Наконец-то я попала на Ваш сайт, СПАСИБО! Пишу вам с надеждой на лучшее. Моя проблема заключается в следующем: мне 23 года, с детства я была «необычным» ребёнком.

Когда мне было 6-7 лет меня напугал сосед, дедушка, (сказал, что после смерти нас съедят черви) после чего у меня появился страх смерти, стала боятся панически с истериками ,что умрут родные, я. Боялась всякого рода стихийных бедствий. Меня вылечил психотерапевт гипнозом. Всё как рукой сняло...

После окончания 9 класса я поступила в колледж, там всё и началось... Постепенно у меня стала падать самооценка. Я стала считать себя не привлекательной. Но я не подавала виду и следила за своей внешностью. Училась я хорошо, считала, что на меня парни не обращают внимания (хотя так оно и было). Я выглядела младше своих лет.

Как- то с одногрупницей мы шутили, изображая лесбиянок, это была игра, мы изображали ревность, т.е отношения, которые могут быть между парнем и девушкой. Она не была мне подругой, мы с ней очень разные (круг её общения состоял из девушек, которых больше интересуют мальчики, она очень красивая и на неё всегда обращали внимание). Потом эта «игра» вошла в привычку. Вскоре я стала замечать, что действительно ревную её. Но я поначалу не хотела в это верить, гнала прочь от себя эти мысли, но потом я поняла, что и с её стороны ЭТО перестало быть игрой. Мы признались друг другу в любви. Постепенно наши отношения становились серьёзней. Мы стали требовать друг от друга всё больше и больше. На летние каникулы я уехала в деревню к бабушке, там я встретила парня, мы встречались всё лето, когда в сентябре я вернулась в колледж я сказала ей, что нам необходимо ВСЁ заканчивать, что ЭТО не нормально.

Это было для неё ударом в спину, она просила меня не уходить, но я была настроена категорично. Она постоянно плакала, прекратила со всеми общение. Так продолжалось 2 недели. Потом она попросила меня вернуть наши отношения, сказала, что согласна даже, чтоб я не расставалась со своим парнем. Я согласилась. Вскоре я поняла страшное: МНЕ НЕ НУЖЕН МОЙ ПАРЕНЬ, МНЕ ВОБЩЕ НИКТО НЕ НУЖЕН КРОМЕ НЕЁ. Я рассталась с парнем и мы пообещали друг другу, что будем вместе всегда. Нам страшно и больно было представить друг друга с парнем. Мы мучили друг друга страшной ревностью. Мы практически перестали со всеми общаться. Я испытывала дикую ревность и боль даже от того, что она просто здоровалась с кем то кто мне не знаком (не зависимо от пола и возраста). Причем это были странные чувства: когда мы шли вместе, чаще всего парни обращали внимание на неё, мне было больно от того, что меня никто не замечает, я одновременно любила ёё и ненавидела, за то, что она красивая и все смотрят на неё. Мне было жутко больно когда она оставалась у своих родственников. Это всё было взаимно. Я понимала, что нам никогда не быть вместе. Для всех мы были просто подругами. Я всегда понимала, что ЭТО не нормальные отношения, но по другому я не могла. Потом наши отношения перестали быть просто платоническими, у нас была физ. близость. Я перестала общаться с двоюр. Сестрами, потому. что это причиняло ЕЙ боль.

Меня посещали иногда страшные мысли о том, что лучше бы мы были сиротами, тогда нам бы ничто и никто не мешал. Я ненавидела себя за то, что я этого хочу. Она была для меня ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Так продолжалось 7 лет. И вот полгода назад я познакомилась с парнем и вдруг решила, что это шанс начать новую жизнь, что так будет лучше для неё и для меня. Я соврала ей, сказав, что о наших отношениях узнали мои родственники и нам нужно расстаться, она сказала, что не хочет больше жить и предложила отравиться. Я причинила ей столько боли, я так презираю себя. Мы перестали встречаться, созваниваться, она писала мне, звонила, я не отвечала. Я стала общаться с парнем, мне казалось, что я его люблю, я даже поражалась себе и не верила. Я боялась встретить её на улице. Мне казалось, что время вылечит и её и меня, надо только набраться терпения. Я очень хотела, чтоб у нас были семьи, дети. Я хотела нормальных отношений. Где то через 2 месяца после расставания, я её случайно встретила, для меня весь мир как будто перевернулся, я опять поняла, что люблю её, что не смогу без неё. Но я сказала себе, что не вернусь. У меня началась депрессия, я перестала есть, спать. Даже обратилась к вере (я мусульманка), стала посещать мечеть. С парнем отношения разладились, я не могла скрыть своего подавленного состояния, он просто перестал звонить.

Теперь я в тупике. У меня апатия ко всему. Такое чувство, как будто я не живу, а существую, у меня нет желания жить. Я знаю, если я вернусь к ней, она примет меня, всё простит, но я не смогу простить себе то, что я предала её, причинила её столько боли. С одной стороны я считаю, что расставание будет лучше для всех, а с другой стороны осознаю, что мы не можем друг без друга.

Я не знаю, что делать. Я боюсь ходить по улице, потому, что мне везде мерещится она, я безумно боюсь встретить её с кем-либо. Вернуться к ней? А что дальше? Опять придётся врать и изображать подруг, тайком встречаться. Я устала от всего. Я так хочу уехать далеко, скрыться от вех проблем, но понимаю, что от себя не уйдёшь.

Я читала много в интернете статей по психотерапии, психологии про гоммосексуализм, искала на форумах подобные ситуации. Кто-то считает, что это болезнь, кто-то считает, что это нормально, я запуталась.

ПОМОГИТЕ, ДОКТОР, ПРОШУ ВАС, СКАЖИТЕ- ЭТО БОЛЕЗНЬ? МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ??? ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ_НИБУДЬ НАДЕЖДА, Я ХОТЕЛА БЫ ПОПАСТЬ К ВАМ НА ПРИЁМ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.04.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Ангелина! Эта болезнь называется эмоциональной зависимостью. Своего рода"наркомания".И это лечится. Надо просто разобраться в чем заключена твоя потребность в ней. У нее своя зависимость и в чем она -нам не надо разбираться. Если ты хочешь избавиться от этой зависимости, и стать "свободной", тебе надо обратиться к специалисту, который занимается эмоциональными зависимостями, лучше в своем городе. Гипноз тут тебе может помочь это снять, но не осознавая в чем твоя потребность в ней - ты влипнешь в новую зависимость, но уже к другому или другой. Ты не гомосексуалистка, как я понимаю, ты полюбила в ней ту"свою часть", которую в себе отвергла или не приняла - свою женственность,увидев эту часть в ней. И тогда ты без нее стала, как без своего женского "лица"..
Представляешь? может человек ходить без лица?.. а вот с ней вместе - у тебя есть лицо.. И вы стали как сиамские близнецы. И хирургом по разделению этого слияния можешь быть только ты сама - присвоив свое "лицо" себе, а если сама не сможешь - с помощью психотерапевта. Если тебе нужен специалист в твоем городе - я могу поискать и сбросить координаты. Если захочешь поработать со мной - мы можем поработать в скайпе(платно).
Не отчаивайся, все возможно изменить, если ты сама этого хочешь.
 
АнгелинаДата: Пятница, 09.04.2010, 09:27 | Сообщение # 3
Ангелина
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,уважаевмая Наира Михайловна! Спасибо Вам огромное за ответ. Я почти что отчаялась, а Вы вселили в меня надежду. Я очень хочу поработать с Вами в скайпе, но пока у меня нет этой возможности, надеюсь, что скоро появится. Если Вас не затруднит, вы не могли бы посоветовать специалиста в этом вопросе в г. Ставрополе. Буду Вам очень признательна.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 09.04.2010, 09:51 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
вот в ставрополе не заню, к сожалению. Но знаю, что в каждом городе есть бесплатная программа 12 шагов, для зависимых Есть такая программа для химической зависимости, а есть для эмоциональной зависимости. Но это групповая работа, то есть в группе. Если ты хочешь индивидуальной работы - то ищи гештальт-терапевта, который занимается зависимостями. Так звони и спрашивай - вы занимаетесь зависимостями? не уточняй какой. Если ответит -да, то пробуй.
Главное, пойми, что ты становишься цельной, когда встречаешь парня, который принимает тебя целиком. ( у тебя были такие периоды. И тут твоя зависимость проходит. Это еще раз подтверждает мое предположение.
Когда отдаешь часть себя ей, теряешь себя, и становишься зависимой.
 
АнгелинаДата: Пятница, 09.04.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Ангелина
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за ответ. Я так Вам признательна за Ваше внимание smile .В Вашей практике были ли случаи излечения от подобной зависимости? Можете ли Вы мне помочь(в скайпе)?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 09.04.2010, 19:51 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да, я работаю с эмоциональной зависимостью.Не вижу в твоем случае особенностей от любой другой зависимости. Мы можем попробовать работу в скайпе. Первый сеанс бесплатный, а потом ты решишь сама, продолжать или нет. Но все же попробуй поискать в своем городе специалиста, если не получится, всегда готова буду помочь.
 
АнгелинаДата: Вторник, 13.04.2010, 09:48 | Сообщение # 7
Ангелина
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Спасибочки happy . Вы Спасатель моей души!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 13.04.2010, 14:17 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile smile smile
 
АнгелинаДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:21 | Сообщение # 9
Ангелина
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемая Наира Михайловна! Извените, я наверное Вам надоела. Может быть Вы знаете специалиста или же клинику, куда можно обратиться в г. Кисловодске или Пятигорске? Дело в том, что в моём городе нет такого специалиста, а эти города ближе других. Заранее благодарю. А ещё я прошла тесты у Вас на сайте на определение наличия дипрессии, буквально по всем тестам у меня неутешит.результат: глубокая депрессия, выраженная депрессия... Что мне делать? Мне страшно. Благодаря Вам я поняла, что моя "болезнь" излечима. Теперь я живу надеждой, но и она от меня постепенно отдаляется, потому что я не могу найти специалиста в своём городе. Я нахожу в себе силы отчасти благодаря Вам и Вашему сайту. Спасибо за то, что Вы делаете.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:59 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
К сожалению, не знаю.Выходи на прием ко мне в скайп, я постараюсь тебе помочь.
 
АнгелинаДата: Вторник, 20.04.2010, 09:34 | Сообщение # 11
Ангелина
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное happy smile happy
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 20.04.2010, 23:10 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Последняя надежда на Вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь