Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мать-домашний тиран.
Мать-домашний тиран.
asdfg1237Дата: Пятница, 10.06.2011, 03:18 | Сообщение # 1
asdfg1237
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Мне 25 лет,я живу с матерью которая отравляет каждую секунду моей жизни. Я 3 нежеланный ребенок в семье. Она всю жизнь меня недолюбливала и унижала,когда отец не видел. Но я держалась и жила более-менее полноценной жизнью(общалась с друзьями,училась,работала),но 3,5 года назад отец умер и оставил меня с этой тираншой, я не буду подробно описывать ужасы которые мне пришлось пережить, но все пришло к тому что я не могу больше ни секунды находиться с этим человеком.Все время когда она дома я в страхе и в слезах. Она постоянно орёт и закатывает скандалы из-за пустяков. Находит любой повод ко мне придраться. Я пыталась уйти,но она сразу же начинает давить на жалость(и самое смешное что мне её искренне становится жалко).Не раз пыталась покончить жизнь самоубийством, тоже не получилась, не могу сама себя. У меня уже не осталось сил с ней бороться и здоровья.Я уже как собака дрессированная выполняю её команды:сидеть,стоять,лежать,голос.Она создала такую ситуацию что близких людей у меня не осталось. Личной жизни естественно тоже нет. Я живу ради нее и её прихотей и удовлетворения её собственного "Я". Она морально меня уничтожила и растоптала как личность. Пока она жива мне жизни не будет.Как можно так со своим ребенком,даже и нелюбимым?Говорят таких должен наказывать Бог, да только где он?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 15.06.2011, 00:07 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А что заставляет вас оставться рядом с мучителем? и выбирать смерть вместо свободы?
 
asdfg1237Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:15 | Сообщение # 3
asdfg1237
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Просто я думаю что если я умру, то у нее хоть капля мозгов и жалости ко мне появиться. Я ее изменить хочу,хочу ей объяснить что она не права,хочу чтобы она поняла что так делать нельзя и признала что несправедлива ко мне. На нее смотрю иногда она как ребенок 12 летний, а иногда начинает такую чушь про меня придумывать.У нее очень завышенное "Я":"Я самая умная, я самая добрая,я самая хорошая" И она правда верит в то что она мне ничего плохого не делает,якобы все для моего блага.Я хочу уйти мирно все таки я там прописана,своей квартиры у меня нет. Она на удивление очень общительный человек, и на публике она ведет себя по другому. Многие её считают белой и пушистой, я уйду она будет настраивать всех против меня: соседей, родственников.Да и брат с сестрой от нее зависимы, будут ей поддакивать. Она нас и так пере травила между собой всех троих. Конечно хотелось бы выбрать жизнь и свободу.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:51 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да, это у тебя навязчивое Желание-получить от нее то, что не получила - любовь и принятие. и поэтому уйти не можешь, как будто есть шанс получить.. Вот умру - получу, пожалеет.. Но и на том свете не получишь.. так что пройди через точку отчаяния... Признай, что не получишь это никогда.. Потому что это ее цель- оставить тебя рядом в зависимости, привязанной на эту веревочку, которая называется "надежда". Тогда ты никуда от нее не денешься до конца дней.
Сепарируйся, отделяйся, взрослей..Если, конечно, не хочешь остаться одной до своей и ее старости.
 
asdfg1237Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:32 | Сообщение # 5
asdfg1237
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Вы абсолютно правы. Я сейчас все чаще заглядываю на сайты аренды квартир. Буду подыскивать себе жильё. Я в глубине души это всё давно поняла. Просто если бы я года 2 назад ушла от нее, я бы может быть не была бы таким невротиком с трясущимися руками. Жалко эти годы их будто бы и не было. Я даже по парку с подругой ни разу не вышла погулять. Мне кажется я сейчас посильнее стала. Раньше я на нее не огрызалась, а сейчас могу и ответить.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 28.08.2012, 13:50 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
да, без агрессии - сепарироваться невозможно. раз она появилась, значит есть ресурсы на отделение.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мать-домашний тиран.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь