Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ
НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ
munkamДата: Вторник, 14.06.2011, 19:17 | Сообщение # 1
munkam
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Уважаемая Наира Михайловна!Прошу Вас помочь мне.Для своих 19 лет,я мыслю как состоявшийся 30-летний человек.Не хочется задумываться обо всех,но я очень восприимчивый и задумчивый человек.Очень много думаю обо всем вокруг-о своих чувствах,а в первую очередь о чувствах тех,кого я могла ненароком обидеть.Очень переживаю из-за них.Мне кажется,это переросло в какую-то болезненную заботу...Иду по дороге и очень много думаю,несколько раз чуть не сбила машина,мама очень боится за меня.В то же время очень переживаю о здоровье,счастье,материальном и моральном благополучии родных и друзей.В ответ на это вижу только лицемерие со стороны так называемых ''друзей''.3 лучшие подруги,2 ни разу не напишут сами,не поинтересуются делами,а 3 язвит все время насчет внешности,и не только.У меня очень много комплексов.Страдаю от этого.Думаю,что останусь одна до конца жизни.Сестра уверяет ,что она мне завидует,и нужно порвать с ней дружеские отношения.Модет стоить искать себе друзей постарше? Я не чувстую,что я одного уровня со своими сверстниками..Нет,я не самовлюбленная и высокомерная,просто в душе я понимаю это для себя.Несмотря на мои 19 лет,хочется чтобы избранник был старше 27-28.
Очень прошу помочь мне,запуталась.Не хочу плакать от душевного одиночества... cry

Добавлено (14.06.2011, 19:01)
---------------------------------------------
И насчет комплексов..Их же мне вбивают в голову подруги.....Обзывают очкариком ''в шутку'',хотя при зрении как у меня они бы не только днем,ночью бы их носили.Говорят,что у меня худые ноги,полное телосложение.Я понимаю,что все это правда,но они бросают это все мне в лицо!Конечно,больно..По-детски,воспринимать их слова.Но мне очень обидно,что я сама никогда не обращаю внимания на чью-либо внешность,не вижу абсолютно никаких недостатков,люблю человека только за его богатый внутренний мир.Красота-в моем понимании-это характер,душа и правильные поступки человека.Думаю,им этого не понять.Может,это связано со хнаком Зодиака?Я телец,и знаю,что тельцы порвут ради близких у друзей любого,очень бывают преданны и не бросают людей,поки они не бросят их,оттого и бывают несчастны.

Добавлено (14.06.2011, 19:04)
---------------------------------------------
И в конец,очень хочется постичь душевного покоя..Понять,в чем,быть может,моя ошибка.Спасибо большое Вам,заранее.Даже если не ответите,я должна была излить душу.

Добавлено (14.06.2011, 19:17)
---------------------------------------------
Наира Михайловна,еще я прошла на вашем сайте цветовой тест люшера и крайне была удивлена результатами,потому что весь результат от корки до корки рисует образно мой характер.
Краткая интерпретация: негативное состояние., тревожность, неуверенность в своих силах, но при этом завышенная требовательность, желание достичь признания своей личности.
Повышенная чувствительность. Стремится испытывать и проявлять нежные чувства. Очень сентиментален и романтичен. Полностью отдается этим чувствам. Стремится вызывать у людей симпатию при помощи своего обаяния и приветливости.
Настойчиво стремится к близким отношениям, которые удовлетворяли бы все чувственные потребности и основывались на совпадении чувств и воззрений.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный подавлением физических или сексуальных желаний. Психологическая интерпретация. Существующая ситуация неприятна. Имеет неудовлетворенную потребность в общении с людьми, чьи нормы и ценности так же высоки, как и его. Хочет выделяться из толпы. Чтобы достичь цели, готов резко ограничить удовлетворение физических потребностей. Хочет стать удачливым,вести более интересный и солидный образ жизни, завоевать признание. Иногда не соблюдает должной дистанции, вмешивается в чужие дела, без надобности высказывает свое мнение. Коротко. Требует уважения к себе как исключительной личности.
Спокоен, целеустремлен и настойчив. Стремится сохранить достигнутое положение и самостоятельно реализовать свои притязания.
Аккуратен, методичен, самостоятелен. Нуждается в уважении, признании и понимании со стороны близких ему людей.

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 14.06.2011, 22:31 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! У тебя много вопросов и в то же время они как бы общие: как жить, что делать, как стать счастивее, как дружить? почему они такие, ая другая? как найти гармонию? и близкие отношения? как поднять самооценку и поверить в себя? как избавиться от компексов? и многие другие.. Такие глубокие вопросы надо прорабатывать в личной терапии с психологом, чтобы научиться понимать и осознавать себя, свои мысли и эмоции, свои потребности, научиться получать желаемое, для того, чтобы почувствовать удовольствие и радость жизни. К сожалению, вопросы настолько глобальны, что я не смогу тебе ответить на них в рамках консультации. Хорошо, что ты обратила внимание на свои проблемы, желание достичь гармонии будет двигать тебя в нужном направлении. Ищи психолога, с которым будешь работать, только настройся на долговременную терапию.Если ты начнешь меняться сейас, а не будешь откладывать это на будущее - будущее будет к тебе благосклонно.
У тебя тонкая чувствительная натура, ты легко проникаешь в чувства других, ты склонна долго рефлексировать (погружаться в свои мысли) - это твоя природная особенность характера. Это и большой плюс и одновременно может тебе мешать чувствовать жизнь и получать радость от самого бытия, от проживания ее мгновений, которые могут не замечаться, пока ты поружена в мысли и преживания. Обрати свой взгяд НАРУЖУ... начни замечать то, что рядом: красоту, природу, людей, внешнее... Медитируй просто созерцая мир. Учись осознавать свои потребности, а не чужие.Не надо быть телепатом.. услышь вначале СЕБЯ,, Что Ты хочешь? сейчас, сию минуту? Разверни энергию наружу.. Тогда ты получишь извне то, что тебе необходимо, осознав вначале что же это за потребность.
 
munkamДата: Среда, 15.06.2011, 19:00 | Сообщение # 3
munkam
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Да,я поняла теперь,что нужно учиться думать о себе,а не о других,нужно учиться любить себя,а потом уже остальных.Я согласна,что нужна помощь психологическая и длительная,к тому же.Спасибо Вам большое за совет!Теперь я поняла в каком направлении мне стоит двигаться и делать это ради себя,ради своего будущего! С уважением,Лина smile smile smile
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:13 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile ты умница!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь