Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Эмоциональное напряжение (Беспокоюсь о своем эмоциональном состоянии.)
Эмоциональное напряжение
mskolegДата: Среда, 15.06.2011, 20:14 | Сообщение # 1
mskoleg
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Немного о себе: Я бывший военнослужащий, офицер запаса, мне 23 года. Последнее время (Года 2-3) замечаю за собой странное поведение. Я постоянно нахожусь в состоянии нервного напряжения. Расслабиться помогает только алкоголь или музыка. Из-за этого возникают частые ссоры с близкими людьми (У меня семья - жена и дочка), приступы агресси в их адрес (Очень многое раздражает). Малознакомых людей очень стесняюсь. Сейчас работаю на нормальной работе, не очень напряженной, но приходя домой стараюсь уединиться от семьи. Ярким признаком проявления моего состояния является то, что в состоянии волнения, начинает трястись голова. Сначала возможно было сдерживать руками, сейчас не помогает и это. Очень неловко перед окружающими. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что предпринять, чтобы избавиться от этого состояния, или хотя бы приглушить.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:59 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Вам надо научиться сбрасывать внутреннее напряжение, иначе это выльется либо в алкогольную зависимость, либо в гипертонию, либо еще в какие то болезни. Научитесь аутогенной тренировке. Почитайте в интернете и освойте, это совсем не сложно. И каждый день, после работы, проводите пол часа в этом расслаблении, и только после этого, выходите в семью. Конечно, сброс напряжения на домашних- приносит облегчение, но приводит к разладу и распаду семьи. Это не выход, а способ сбросить агрессию. Как если бы мимо пробегала собачка, а вы ее пинком под зад.. и полегчало.. Но ведь собачка невиновна в вашем напряжении. Заведите дома боксерскую грушу и поколотите ее от души сколько хотите, до изнеможения.. Тоже здорово снимает внутреннее напряжение..особенно когда есть на кого злиться. Попейте афобазол, персен, фенибут.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Эмоциональное напряжение (Беспокоюсь о своем эмоциональном состоянии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь