Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта. Психологическая помощь
Психологический форум. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна
Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия. Агрессия. Попытки суицида.
Депрессия. Агрессия. Попытки суицида.
SnuДата: Пятница, 17.06.2011, 04:49 | Сообщение # 1
Snu
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна! Надеюсь, вы подскажете приемлемый выход из ситуации.
В семье моей тети сложилась непростая ситуация с ее сыном. Сыну 27 лет. Два года назад бросил работу и теперь сидит дома в буквальном смысле слова. Выходит на улицу только за сигаретами, остальное время около компьютера. Периодически (примерно раз в неделю) бывают истерики - бьется головой о дверь, может валяться и биться руками о пол, рвать волосы на голове и т.д. Несколько раз резал вены. На контакт ни с кем не идет. Когда его мама просит рассказать что у него на душе и что случилось, он реагирует очень агрессивно и неадекватно и легко может послать ее матом. Дерется с отцом.
Всего этого не было раньше. Примерно два три года назад я заметила, что у него изменилась речь, стала очень отрывистой, невнятной, часто бессвязной. Потом он бросил работу, потому что к нему "плохо относились" - ругали за опоздания и просили остаться на выходных. Другую он не нашел, т.к. по его словам "вокруг одно говно".

Добавлено (17.06.2011, 04:49)
---------------------------------------------
Он перестал разговаривать с родителями и винит их в своих проблемах. Престал общаться даже с друзьями. В какой-то момент он перешел границу и теперь может покрывать матом родителей, кидаться фигурными коньками и ходить с ножом по квартире. Свою агрессии пока срывает на коте и на перепалках с родителями, но я очень переживаю что все это может зайти и дальше. Насколько я знаю, у него никогда не было отношений с девушками и может быть это одна из причин. Я также замечала что его родители пытаются "помочь" ему часто очень репрессивными методами и начинают со слов "ты уже опустился дальше некуда, когда пойдешь работать?", перерезают интернет и т.д. В свою очередь он запрещает им смотреть телевизор и слушать музыку, потому что "это все говно". Он считает, что хорошая жизнь возможна только в Америке. (что больше похоже на бегство от реальности, которая полная для него недостатков)
Пишу это все я, потому что я вижу что эта ситуация заходит все больше в тупик. Моя тетя измотана, она почти ничего не ест, просит помощи, но такое чувство, что разговорами тут уже не поможешь. Ее сын не идет на контакт или реагирует агрессивно. Чтобы Вы посоветовали ей в данной ситуации?

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия. Агрессия. Попытки суицида.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2011 психологическая помощь