Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не могу понять отношение молодого человека ко мне.
не могу понять отношение молодого человека ко мне.
taraasikДата: Воскресенье, 19.06.2011, 03:56 | Сообщение # 1
taraasik
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Познакомилась с молодым человеком в фитнес-клубе (я там работаю,а он клиент). Он мне очень понравился, но дальше улыбок дело не заходило.
Я ему первая написала и предложила встретиться.На первом свидании все было великолепно.После мы стали видеться раз-два в неделю, но он вел себя очень странно, т.е. мне казалось, что в принципе я ему нравлюсь, но если меня не будет-он особо не расстроится. Инициатором встреч больше была я. После первого поцелуя был такой момент, когда он открылся и вел себя как настоящий влюбленный мужчина-звонил часто, писал, звал куда-то, а потом снова-он будто огородился от меня стеной.
Я начала выяснять мотивы этого поведения. Оказалось, у него была девушка, с которой они встречались 5 лет. Год назад расстались, но осенью того года, она стала встречаться с его другом. Его так это потрясло, что никак не может придти в себя.
И получается такая ситуация, что он и меня рядом держит, но и ближе не подпускает. Он словно испугался тогда серьезных отношений и снова огородился каменной стеной.
Сначала я думала, потерплю, подожду. А потом мне надоело и я ему сказала, что мне не нужны эти отношения-серединка на половинку. Что мне надо либо полноценные отношения, либо вообще лучше никак. Он ответил, что больше дружбы он предложить ничего не может пока.Я была в негодовании-сказала, что мне такая дружба не нужна.
На время наше общение прекратилось.Я ужасно переживала, мне его не хватало.Я постоянно с кем-то его сравнивала и понимала, что лучше мне мужчину не найти. Что он именно тот, кто мне нужен.
Через пару недель он позвонил и настойчиво позвал в кино,я согласилась. Вел он себя как обычно, только не было никаких элементов ухаживания, лишь поцеловать хотел на прощание, но я отклонилась.
Я совершенно запуталась.Я не могу понять, нужна ли я ему или нет. Хочет он со мной отношений или нет.Как мне себя вести? Игнорировать или наоборот быть рядом, как того просит душа?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.07.2011, 00:21 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ты хочешь с ним быть, как я поняла. Но тебя не устраивают темпы развития событий. Хочется быстрее и конкретнее. Возможно, он не готов на твою скорость и серьезность намерений. Ожог еще не зажил. Но выбирать тебе: Либо подстраиваться, либо рвать вперед в поисках более конкретных отношений. Доверие не так легко завоевать, и не факт, что у тебя это получится, поэтому что делать - решать тебе.
 
taraasikДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:00 | Сообщение # 3
taraasik
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ, Наира Михайловна.

Он выбрал другой путь-совсем перестал общаться со мной.Наверно я слишком давила.
Ну может оно и к лучшему.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.08.2011, 17:02 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
нет худа без добра smile счастья и удачи!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не могу понять отношение молодого человека ко мне.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь