Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Перепады настроения
Перепады настроения
МорфейДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Морфей
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, меня мучают частые перепады настроения. Это невероятно сильно мешает мне жить. У меня нарушен сон, я могу лечь в 2 часа ночи и проснуться в 4. Не высыпаюсь, но заснуть снова уже не могу. Я постоянно нахожусь в состоянии беспокойства и не могу на чем-то долго сосредотачиваться, часто теряю мысль, ухудшилась дикция и быстрота усвоения информации. Заканчивала физ-мат так что всегда очень быстро считала, теперь же скорость мышления снизилась примерно в три раза. Плохо понимаю то, на что раньше требовались доли секунд. Быстро утомляюсь, даже если ничего не делаю. Апатия сменяется гиперактивностью. В период гиперактивности ускоряется речь настолько, что даже я не всегда понимаю, что сказала, стало затруднительным выражать свои мысли, сильно ухудшилась память. Не доставляет удовольствия любимое дело (фотография), больше не вижу красивого в том, в чем раньше видела, вообще ни в чем больше не вижу красивого. Случаются приступы необъяснимой тоски, безысходности ситуации, бессмысленности жизни, отсутствие перспектив в будущем. Сопровождается наплевательским отношением ко всему, что окружает. Во время такого приступа могу сесть посреди улицы на поребрик и просто сидеть, не отдавая себе отчета в том, что и зачем делаю. Перестала общаться с друзьями и близкими, когда они пытаются найти пути общения ухожу, прячусь в квартире, не выхожу в интернет и отключаю телефон. Периодически проявляется тяга к шумным компаниям, экстравагантным выходкам, но после этого тоска в три раза сильнее. Появилось равнодушие к важным вещам в жизни, но могу сорваться из-за порядка слов в предложении или интонации. Частые вспышки гнева, практически беспричинная раздражительность, неспособность контролировать эмоции. навязчивая мысль о том, что все вокруг могут читать мои мысли. с детства высокий уровень интеллекта, очень высокие результаты IQ тестов, но в последнее время ощущение, что застряла на уровне себя тринадцатилетней. продолжается около двух с половиной лет. Что со мной?

Сообщение отредактировал Морфей - Понедельник, 20.06.2011, 00:27
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 07.07.2011, 23:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
У вас возможно, депрессия, очень похоже. Обратитесь обязательно к психиатру, он проведет диагностику и выпишет лекарства. Не тяните с этим. ЧЕМ РАНЬШЕ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. Не ходите к психологам, а именно к психиатру. Если он порекомендует психотерапию после лекарственного лечения, тогда продолжите лечение у психотерапевта. Но начать надо с психиатра.
 
МорфейДата: Суббота, 04.02.2012, 00:12 | Сообщение # 3
Морфей
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
я уже писала вам ранее. Так вот. все изменилось. какое то время назад появился человек, за которым мне требовалось следить. я как бы взвалила его на себя и на свои проблемы времени не осталось. проблемы этого человека с моей помощью решились и я думала, что у меня все тоже прошло. на какое-то время все действительно стало хорошо, я перестала переживать. но недавно что-то ускользнуло. ничего в жизни не поменялось, но у меня началась паника. я боюсь спать, мне каждую ночь снятся кошмары. я просыпаюсь с жутким сердцебиением. очень тяжело заснуть, потому что обострился слух. я слышу все, что человек может услышать, даже как дышат в соседней комнате или как спица в кости протирает кожу брата. сны очень красочные, фантасмагоричные. яркие цвета и люди страшных, неправильных пропорций. когда я просыпаюсь я продолжаю все чувствовать. если мне приснилось, что кто-то до меня дотронулся - я буду чувствовать прикосновение даже когда проснусь. если приснилось, что целуют - буду чувствовать даже влагу. у меня начались галлюцинации. короткие, но яркие. я осознаю, что то, что привиделось не может быть правдой, но меня сковывает ужас, я замираю и не могу шевельнуться, даже просто заставить себя посмотреть в ту сторону. иногда они повторяются. однажды мне привиделся глаз в щели между дверью и косяком. очень отчетливый, я даже помню как он моргал. и он был очень большой. когда я все таки убедила себя, что этого быть не может и посмотрела туда я опять его увидела.
я не выхожу из квартиры больше чем на 10 минут
мало ем и плохо сплю
но пока об этом знает только тот человек
иногда мучает дрожь. я просто начинаю трястисть как будто ме очень холодно и не могу остановится. это может длится от пары минут до получаса. уходит так же внезапно как приходит


Сообщение отредактировал Морфей - Суббота, 04.02.2012, 00:14
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Перепады настроения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь