Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Социофобия (Посоветуйте лекарства исходя из моего положения)
Социофобия
rainhidetearsДата: Вторник, 21.06.2011, 21:04 | Сообщение # 1
rainhidetears
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброй день. Не могли бы вы мне помочь разобраться с моей фобией. В общем, мне 23 года и у меня как я полагаю социофобия. тревожит меня это больше 5-6 лет. Кратко о себе: Закончил ВУЗ. эти 5 лет для меня были настоящим адом. Страх перед аудиторией, на экзаменах, зачетах, на защите диплома. И все это сопровождалось обильным потоотделением на ладонях плюс к этому поднимается давление. отсюда сопутствующие страхи аля страх перед рукопожатем, страх взять руку девушки в свою и т.п. Избегаю встреч с людьми, с которыми чувствую себя некомфортно. О разговорах по телефону с незнакомыми людьми и посещений общественных туалетов без кабинок можно забыть.А когда разговариваю напрямую с незнакомыми людьми, то учащается сердцебиение, начинаю волноваться, опять же потоотделение, дыхание схватывает, поднимается давление. Иногда чтобы выразить мысль начинаю судорожно быстро тораторить так что меня не понимает никто. Иногда совершаю поспешные необдуманные поступки чтобы побыстрее с этим закончить. В общении с людьми всегда есть какое-то чувство вины, как - будто я кому-то что-то должен.Даже когда еду в маршрутке мои ладошки слегка влажны.Естественно необходимо комбинировать лекарства с тренингом так как лекарства то подействовать подействуют, но по истечению срока их использования нужно изменить своё отношение к определенным психологическим ситуациям где я чуствую себя некомфортно. Но сейчас мне важно немного снизить вегетативные проявления и уже на фоне воздействия лекарства корректировать свое поведения путем "правильного" мышления по методологии "Я знаю" или "Я - это я и это круто)"Я уже пробовал так делать самостоятельно, пытался координировать свои мысли, внушать себе мысли на тематику уверенности. Но вегетативные явления не снижались, возможно я чувствовал себя лучше в тот момент когда контролировал свое мышление, но проблемы в вегетативной системе не уменьшались.Хотелось бы узнать название какого-либо препарата. На посещение психиатра у меня к сожалению нету времени. Спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 08.07.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Лечение социофобии требует времени и немалого. Это и фармакотерапия и психотерапия, индивидуальная и групповая.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Социофобия (Посоветуйте лекарства исходя из моего положения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь