Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боязнь открытых пространств, дверей.
Боязнь открытых пространств, дверей.
KaterinaДата: Пятница, 24.06.2011, 08:33 | Сообщение # 1
Katerina
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Уже около 5ти лет меня мучают приступы паники на открытых пространствах будь то поле, длинная дорога(шоссе), просто очень большое помещение. Но самое главное не могу находиться в комнате с открытой дверью - вообще начинаю злиться, метаться, желание на стены лезть, в угол забиться..Ночью сплю только полностью накрывшись одеялом.При приступе учащенное сердцебиение, головокружение, пот, начинает трястись все тело иногда слезы, ком в горле и очень хочется кричать. Мне нужно видеть рамки пространства и возможность "спрятаться". Могу подавливать панику - к примеру если куда то ехать нужно - Беллатоминалом(прописал нервопатолог от Вегетососудистой,помогло от паники-использую).Но нужно 2-3 таблетки и чувствую себя после этого отвратительно, чувство паники меньше, но остается. А выразить не могу - тело вялое.
Очень надеюсь на помощь...
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:07 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Тут есть два выхода? таблетки и психотерапия. Можно в сочетании. Из таблеток - антидепрессанты( обратись в психиатру или психотерапевту врачу, они выпишут). А психотерапевт попробует выяснить неосознаваемую причину, возможно, детскую травму, научит расслабляться, снимать напряжение в неблагоприятной для тебя ситуации.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боязнь открытых пространств, дверей.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь