Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как выйти из депрессии и перестать бояться
как выйти из депрессии и перестать бояться
karuso73Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:09 | Сообщение # 1
karuso73
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У меня была своя компания с 2006 года. С 2010 года обороты резко упали, заказы фактически свелись к нулю. Я как могла пыталась остаться на плаву. 2011 год начался еще хуже: уволился коммерческий директор, следом последний менеджер. После ухода менеджера я уличила его в воровстве и наказала. Он написал на меня заявление в прокуратуру. И тут мои нервы реально сдали и я приняла решение приостановить деятельность компании. Сейчас я сижу дома. Пытаюсь устроится на работу, но пока результата нет. К тому же остались долги - квартира в ипотеке, кредиты, которые были взяты на бизнес, долги по аренде, и еще ряд мелкой задолженности. Ситуация - денег и работы нет, кредиторы напоминают о себе. С другой стороны - есть любимый мужчина, но он живет в Германии и немного помогает мне деньгами. Хочу уехать к нему, но дома моя дочь, которая живет со мной. Взять ее с собой сейчас я не могу. И вот, стою в темной комнате и не знаю куда идти: уехать не могу (нужно содержать ребенка, платить за обучение, рассчитаться за квартиру, язык пока учу). Устроиться на работу - нет предложений, Начать новый бизнес - нет на это денег. Да и нервы не к черту - как только что-то напоминает о старой работе - мне становиться реально плохо, меня начинает трясти и дико болит желудок. Признаться мужчине, что мои кредиты и долги не дают возможности уехать - не могу, ведь он не сможет мне помочь, да и стыдно. Стараюсь оставаться веселой, но ночью просыпаюсь и становиться страшно. Боюсь всех и все - бывших работников, кредиторов, своей несостоятельности (живем в 30 кв.метрах, выделила для нее комнату 10 кв.м.; еле еле наскребаю на учебу, не могу отправить отдыхать, не могу оплатить дополнительные увлечения ребенка и т.д.). В общем боюсь всего и всех, в душе поселился страх и не понимание, что делать. Может быть Вы поможете советом. Самое главное - хочу перестать бояться, но пока сижу дома и без денег, даже не могу составить план выхода из личного финансового кризиса. Заранее спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйе! Сколько лет платить? сколько лет дочке? Хотите ли уехать в Германию ради любви или от... долгов и проблем под опеку? Закрыли ли компанию? Как соединить эти два желания - выплатить кредит и желание уехать? Хочу и должна? Выше бессознательное со всеми вашими ресурсами знает это. Задайте ему( вашему бессознательному разуму) вопрос. Для этого сделайте следующее: на правую руку(ладонь) поместите все ваши ДОЛЖествования....Почувствуйте вес этого..
На левую - ХОЧУ.. Почувствуйте эмоции этого желания.. Затем расслабтесь.. поднимите руки на уровеньь груди.. и перестаньте их контролировать, отпустите в свободное плавание, задав предварительно своему бессозательному задание- найти компромисс, решение между этими частями... "Дорогое бессознательное, я знаю - ты мудрое и знаешь как решить эти противоречия. В тебе есть много ресурсов и я верю, что ты найдешь способ и дашь мне его осознать".. Отпстите руки на "свободу", они будут сближаться, разбегаться, подниматься и опускаться.. но рано или поздно - соединяться, то есть найдут компромиссное решение. Возможно, решение придет сразу, возможно спустя какое то время. Перестаньте об этом думать. бессознательное само найдет выход.. Попробуйте.. Уверена, выход есть, ресурсы есть.. Они внутри вас.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » как выйти из депрессии и перестать бояться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь