Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Вечная проблема: родители и дети
Вечная проблема: родители и дети
rozovitapkuДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:09 | Сообщение # 1
rozovitapku
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здраствуйте! Мне 18 лет. Живу только с мамой, отец от нас ушел когда мне не было еще года, с тех пор я с ним не общаюсь, братьев сестер у меня тоже нет.
Мама всю жизнь меня воспитывала одна, но всегда настраивала против отца и вообще против мужчин, часто приходилось слышать от нее оскорбительные фразы в их сторону. Материального обеспечения как такового у нас тоже не было, поэтому времени на меня у мамы почти не хватало, когда же у нее это время было, то постоянно были разговоры о том, какая жизнь плохая, хороших людей не бывает, никому нельзя доверять, особенно мужчинам и т.п.. В результате мне сейчас немного трудно общаться с людьми, куча комплексов, друзей как таковых нет, они меня просто не понимают. Я понимаю, что проблема во мне, что надо измениться, но я не могу.Мама против этого, у нас постоянные ссоры, споры, она на меня из-за всего обижается, то не говорит, то слушать не хочет. И я ее понимаю, все же она 18 лет без мужа. Но я не знаю как мне быть, и хочется иметь хоть какое-то значение в обществе, жить нормальной жизнью, но это привидет к конфликтам с мамой, и с ней не хочется ссориться, все же она мама, и все делает для меня. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Как поступить в этой ситуации?


Сообщение отредактировал rozovitapku - Воскресенье, 26.06.2011, 16:13
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Не так легко изменить то, что "вдалбливала" мама в твою голову: МИР ОПАСЕН, НЕ ДОБР, ВСЕ МУЖИКИ СВ,,, и так далее. МИ р начинает казаться таким как его изображают и чувствуют родители.. КАК будто ксерокс в твоей голове..ТВОЯ задача - выбросить этот ксерокс, начать жить из СВОЙ СОБСТВЕННОЙ жизни.. заглушить ИЛИ ХОТЯ БЫ ОСОЗНАВАТЬ "ГОЛОС МАМИНОЙ РАДИОСТАНЦИИ".. Это ее проекция.. это ЕЕ опыт.. Но не мой...РАЗДЕЛИТЬ эти опыты и жизни: твою и ее.. По сути тебе конечно, надо работать с психологом и долго, чтобы вырваться из этой "мрачной концепции" жизни. Начать пробовать ее самой, и находить в ней СВОЙ вкус.. Если ты не вырвешься из власти ее восприятия, ты повторишь ее судьбу.. Будет точный ксерокс ее жизни.. Хочется? если нет - СЕПАРИРУЙСЯ-- отделяйся. СТРОЙ СВОЮ жизнь по своим законам. Как будто ты только родилась и хочешь сама попробовать то, что называют горьким.. как будто ты не доверяешь маме.. Даже если этот опыт будет неприятным, но это твой собственный опыт и ТВОЕ заключение.. А чаще все же ты найдешь обратное.. Ищи обратное..Иди за ним..
 
rozovitapkuДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:49 | Сообщение # 3
rozovitapku
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам большое!


а можна в ЛС написать?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 02.09.2011, 01:04 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
можно, пиши, но я часто не успеваю и тут отвечать, да и там не всегда понимаю, от кого письмо. лучше уж сюда пиши
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Вечная проблема: родители и дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь