Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Тест Люшера (негативный результат)
Тест Люшера
rozovitapkuДата: Понедельник, 27.06.2011, 05:24 | Сообщение # 1
rozovitapku
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здраствуйте еще раз!Пройшла тест Люшера.Но результат меня насторожил:
Краткая интерпретация:негативное состояние,желание спокойной ситуации,сильное возбуждение,тягостные переживания,отношения со средой считает для себя враждебными,возможны аффективные поступки.Не желает ни в чем принимать участие. Старается уйти от социальных контактов,ограничить круг общения.Склонен скрывать свои чувства и мысли.Длительное состояние фрустрации утомило и опустошило его. Чувствует,что конфликты и ссоры вымотали его,хочет оградить себя от них. Нуждается в мирной и спокойной обстановке,в которой он мог бы расслабиться и набраться сил...Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений,обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта).Психологическая интерпретация.В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность.Возмущается при мысли,что он будет не в состоянии достичь своих целей,и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать.Чувствует себя загнанным,возможно даже нервное истощение...Коротко. Мучительное ощущение бессилия и страх неуспеха(+ группа нужна как компенсация). Физиологическая интерпретация.Раздражителен,подвержен вспышкам гнева.Возможны нарушения сердечной деятельности или мышечные спазмы.Психологическая интерпретация.Остро переживает то,что кажется ему враждебностью окружения. Чувствует,что он является объектом невыносимого давления и что какая-то сила движет им против его воли.Негодует и возмущается тем,что он воспринимает как предъявляемые к нему неразумные требования.Однако чувствует себя бессильным как-либо повлиять на ситуацию и неспособным защитить себя.Коротко.Беспомощное негодование(первая группа цветов нужна как компенсация)...
Вот часть результата. Произвело впечатление то,что у меня действительно есть проблемы с сердцем и мышечные спазмы.Скажите пожалуйста это все действительно так страшно или можно не волноваться?


Сообщение отредактировал rozovitapku - Понедельник, 27.06.2011, 05:27
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ну ведь это не диагноз, а интерпретация твоего внутреннего психологического состояния. если ты чувствуешь, что тебе плохо - обратись к психологу, он поможет тебе. Если долго носить в себе эти эмоции - недалеко до психосоматики и болезней.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Тест Люшера (негативный результат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь