Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » боязнь новых отношений 2 (В предыдущей теме неправильно указала ситуацию)
боязнь новых отношений 2
ЕкатериночкаДата: Четверг, 30.06.2011, 20:58 | Сообщение # 1
Екатериночка
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 26 лет моему парню было 30, он был женат есть сын 6 лет. Познакомились мы с ним случайно, когда никто из нас не планировал отношений.У нас в отношениях сложилась сложная ситуация, мы начали встречаться, возникла взаимная симпатия и все было хорошо до того момента пока не подтвердилась моя беременность. Я думала он обрадуется, так как до этого были разговоры о будущем, о семье, в тот момент, когда я заводила речь о применении контрацепции, он говорил не порть свое здоровье, он познакомил меня со своими родителями, друзьями, но реакция была противоположная и на, что он привел массу аргументов в пользу того почему ребенок не должен появиться на свет, одним из которых, являлось то, что у него есть проблемы со здоровьем и ему нужно делать операцию на позвоночнике, в результате, которой он может остаться инвалидом.

Добавлено (30.06.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Мне было очень тяжело принять решение об аборте, так как 5 лет назад у меня произошел выкидыш на сроке 8 недель, я приняла решение, что малыш должен появится на свет. С этого момента, косвенно "между строк" он меня постоянно упрекал, что это я приняла решение, это мое решение, однажды он мне при доверительном разговоре, сказал что ему осталось жить около года, что он уже давно не хочет жить, я пыталась всячески ему поступками словами, действиями показать,что он нужен мне, что я его люблю, но между нами выросла стена, именно после того момента, как я приняла решение оставить ребенка. Своему ребенку он от первого брака создал финансовую основу, жену выдал замуж, родителям я так поняла, что он ничего не говорил, про болезнь.Он хотел пожить для себя, а мне было очень тяжело, я постоянно плакала, особенно после того, когда мы были вместе, он тянулся ко мне, постоянно обнимал, мне больно от того что я пыталась ему помочь, а он не хотел.

Добавлено (30.06.2011, 20:58)
---------------------------------------------
На 9 неделе у меня открылось кровотечение, меня увезли в больницу и там обнаружилось, что беременность остановилась в развитии на 6 неделе, соответственно мне сделали чистку, весь период, что я лежала в больнице он был внимателен заботлив, попросил прощения, сказал, что хочет начать все с чистого листа. После того, как я вышла из больницы я решила посмотреть на его поведение, что он будет делать дальше, в итоге ничего не происходило наоборот он начал охладевать.Со времени нашего расставания прошло еще очень мало времени, но я для себя понимаю, что нужно жить дальше, строить свою жизнь, но при всем при этом, любые попытки ухаживания, со стороны мужчин или попытки приглашений на свидания, я отклоняю в категоричной форме. Подскажите пожалуйста, как перебороть в себе это чувство страха. Ко всему прочему мне тяжело стало, что-то делать, я постоянно плачу и эмоционально срываюсь

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:45 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! думаю, у тебя остались незавершенные чувства к нему, что -то недосказала,возможно, обида, гнев. Это мешает завершить отношения и начать новые. Те чувства(возможно, обида), которые ты испытываешь к нему, ты невольно переносишь на других мужчин. Это как проекция. Кроме того, боишься опять столкнуться с разочарованием и потерей. Нужно время, чтобы отреагировать гнев и обиду, выразить их(пусть в пустой комнате воображаемому бывшему), пока этот источник иссякнет, затем уж попробовать услышать его мотивы и чувства(представить, чтобы он сказал бы в ответ на ваши слова), затем уж простить и отпустить. Найди позитивное в этом расставании.Это конечно займет не один день.. но попробуй. Затем напиши его имя на листочке бумаги, сделай из него самолетик, подойди к окну\если высоко) или к оврагу- и со словами- "Прощаю и отпускаю тебя из твоего сердца, будь счастлив!" отправь самолетик в полет. С этого дня начнется новая жизнь для новых встреч и новой жизни. Уверена, более счастливой. Удачи тебе!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » боязнь новых отношений 2 (В предыдущей теме неправильно указала ситуацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь