Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите справится с паникой. (я целый год практически не выхожу на улицу....)
Помогите справится с паникой.
ninok112Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:30 | Сообщение # 1
ninok112
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. У меня такая проблема, вот уже как год и месяц я не выхожу на улицу. Я родила желанного ребенка,все было хорошо, через 3месяца во время прогулки с мужем и малышом мне стало дурно,знобило,тошнило и началась паника.Когда мы добрались домой, все ушло. Через 2 дня я возвращалась в том же составе из гостей, все повторилось, и паника была сильней, я еле добралась домой, я не могла ни где находится где люди, даже дома с мужем, только с ребенком.Такое состояние не уходило ни на день, к врачу я сходить ни как не могла, родные говорили что я себя накручиваю. Через пол года я умудрилась в таком состоянии забеременеть, пока я себя настраивала чтоб сходить в консультацию(Змес) произошла замершая беременность на 9неделе. Меня увезли в больницу и видимо из-за стресса страх не много ушёл. Мы даже через весь Питер шли домой пешком Зимой!Хотя меня в этот день повторно выскабливали под наркозом. с тех пор я могу немного гулять возле дома..Мне почти 20лет, 1,5годовалый ребенок и хороший муж, я из-за паники не могу жить счастливой жизнью. Помогите мне пожалуйста я уже в отчаянии. cry

Сообщение отредактировал ninok112 - Воскресенье, 03.07.2011, 19:19
 
ninok112Дата: Среда, 06.07.2011, 17:48 | Сообщение # 2
ninok112
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Пишу не в первый раз. У меня такая проблема: на протяжение года я мучаюсь с паническим состоянием. Я молодая мама, моему сыну 1,5 года и я не могу дать ему нормальное детство. Год назад, каждый раз когда я выходила на улицу меня охватывало странное состояние, меня тошнило, голова кружилась, бросало то в жар то в холод, и я дико боялась что меня стошнит, если я была не одна, то мы "бегом" до дома, если одна, то забивалась в каком-нибудь дворе пока не пройдет.. я перестала ходить на улицу вообще, сейчас могу около дома погулять либо утром либо ночью. Мне всегда на улице страшно и тошно. Это очень трудно, я знаю что мне нужен врач, но не как не дойти(далеко от дома) а ехать ни как не могу. Я хочу вас попросить, можете мне посоветовать антидепрессант, чтоб я могла добраться до врача. Если я не разберусь с этой проблемой, может распасться моя семья. Это состояние уничтожает меня, я всегда была сильной, много плохого пережила, с 14 лет жила совершенно взрослой трудной жизнью, и когда обрела свою семью, свое счастье мне стало хуже чем было раньше и моим близким тоже... заранее спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:34 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! извини за задержку с ответом. Твоя проблема называется тревожное расстройство с агарофобией и паническими атаками. Лечить надо конечно у психотерапевта или психиатра. Не понимаю, почему ты не можешь на машине съездить к врачу? или пригласить психиатра на дом? тебе нужно наблюдение врача на время лечения и подбора дозы, я не имею права заочно тебе назначать их, кроме того, требуется рецепт для получения лекарств в аптеке. Из антидепрессантов лучше всего подходит паксил или ципралекс, из народных средств- обливание холодной водой два раза в день. Их психотерапевтических техник- ДПДГ или НЛП, чтобы убрать из памяти последствия первой анической атаки.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите справится с паникой. (я целый год практически не выхожу на улицу....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь