Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Муж между мной и своей мамой (Сохранять ли психол. комфорт или пытаться решить проблему)
Муж между мной и своей мамой
Elena-EДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:01 | Сообщение # 1
Elena-E
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Меня вывело из равновесия поведение мужа. Хотела бы получить Ваш совет, как вести себя дальше.
У нас с мужем трое детей (троих он хотел). Дети школьники. Я забеременела. Муж поначалу был против. Я достаточно уверенно сказала, что свой выбор я сделала и буду рожать. Ему как-то удалось смириться с ситуацией. В общем-то, последние 4 месяца в семье мир на радость и удивление. НО его мама о беременности пока не знает, а мы оба знаем, что она будет резко против (такая ситуация уже была). Муж не хочет неприятных разговоров с ней, поэтому меня скрывает. А мне хотелось бы, чтобы муж меня мог защитить. Нам уже почти по 40 лет! Зрелые люди не должны так робеть перед мамами!
Моя сложность в том, что начав серьёзный разговор, я вряд ли найду понимание мужа. Могу только выразить свою обиду по поводу чувства незащищенности. Сложившаяся ситуация очень омрачает моё счастье, к сожалению. Как посоветуете себя вести в такой ситуации?
P.S. Хочу добавить к описанию ситуации, что в воспитании наших детей бабушки практически участия не принимали. Материально тоже: мы работаем с мужем, этим и содержим семью. Почему-то я при этом чувствую свою независимость, а муж, по-моему, как-то зависим от своей мамы.


Сообщение отредактировал Elena-E - Воскресенье, 03.07.2011, 11:10
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:42 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, не стоит бороться с его страхами, им, наверное, есть причины. Представьте это неожиданностью( не знали и не ожидали)случайно получилось. были месячно-подобные реакции, выделения, пожтому к врачу не обращались, а когда выяснили - было уже поздно что то менять. Вообщем сыграйте. Тем более, на нее не приходится расчитывать. Думаю, это будет наилучшим решением.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Муж между мной и своей мамой (Сохранять ли психол. комфорт или пытаться решить проблему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь