Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боюсь,что станет плохо
Боюсь,что станет плохо
IrchikДата: Вторник, 05.07.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Irchik
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день,Наира Михайловна.В последнее время участились приступы гипертонического криза,повышение пульса и сильная паника.Причем все эти моменты возникают на "пустом месте".Обследовалась у кардиолога и невролога,оба специалиста уверяют--тревожные расстройства.Я не могу жить нормальной жизнью(танцы,путешествия,йога,общение с друзьями-все в стороне),так как у меня страх-а вдруг станет плохо и скорая не успеет мне помочь..серьезных заболеваний нет,но уверить себя в этом я сама не могу.Я живу с сыном,13 лет,и мало того,что сама себя извожу,еще и ребенок в этом живет,да и маму дергаю посреди ночи,чтоб ко мне ехала....подскажите,как мне справиться с этим состоянием.Заранее благодарна
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 09.08.2011, 13:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Для начала, посоветую холодные обливания два раза в день без пропусков. Глицин 4т три раза под языком, фенибут по 1 т. раза 3 недели. Через три недели, если не поможет, обращайтесь к психотерапевту или психиатру, они выпишут седативные или другие препараты для снятия панических атак.
Можно у психотерапевта "проработать" первый приступ в режиме ДПДГ. Ведь именно после первого приступа появился страх смерти, и в дальнейшем, стоило вам только подумать о повторении - приступ-пластинка проигрывалась снова. Иога также поможет вернуть спокойствие. Попробуйте вернуться в прежнее состояние, в котором вы не думали о смерти, хотя она могла подстеречь вас в любую минуту. Потому что, надо признать тот факт, что мы над ней не властны, с одной стороны, а с другой стороны, сам приступ, как бы высоко не прыгало давление и пульс не привел и не приведет к смерти. НИКОГДА!! паническая атака не вызывала НИ у кого, последствий для здоровья!!!!! Кроме страха, который ВЫ можете побороть, потому что бояться НЕЧЕГО!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боюсь,что станет плохо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь