Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Затянувшиеся депрессия.
Затянувшиеся депрессия.
JessicaДата: Вторник, 05.07.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Jessica
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
На самом деле,у меня очень много проблем,истоки которого уходят ещё в раннее детство.Но я хотела спросить у вас совета,как мне выйти из депрессии,которая длится далеко не первый год.
Дело в том,что я человек творческий и может быть поэтому воспринимаю всё намного резче что ли,но в последнее время я раздражаюсь буквально от всего.Например,что-то не понравилось в услышанном,я начинаю бурно реагировать и хоть не сильно,но агрессировать.Человек меня переспрашивает по сто раз,я срываюсь и кричу,хотя раньше абсолютно спокойно на это реагировала.Может просто достало,не знаю.
Я считаю,что моё состояние вызвано непониманием в семье(мамой),т.к.она никогда меня ни в чём не поддерживала,а только наоборот говорила,что,например,я этого не смогу,мне это не дано или не надо туда-то лезть...С самого детства,особенно после смерти отца(когда мне было 7 лет),мама устраивала скандалы каждый день на пустом месте,и к сегодняшнему дню у меня почти не осталось нервных клеток.Я её конечно люблю,но я просто боюсь,что я сойду с ума.Переехать от неё не могу,т.к.денег у меня нет,поэтому конфликты возникают постоянно,хотя в последний месяц какое-то затишье.
Так же у меня проблема в том,что я люблю человека,который не обращает на меня внимание.Пыталась я его забыть,встречаться с другими,а не получается...люблю его...
В итоге,я боюсь,что все мои проблемы выльются в что-то очень плохое,ведь у меня ещё куча проблем.Я за последний год вообще перестала контактировать с друзьями практически,только по интернету.Выходить на улицу вообще не хочется...
Подскажите пожалуйста,как мне быть? cry
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 09.08.2011, 15:14 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
отношения с мамой - и ссоры с ней- обычное для тебя дело, ты уже к этому привыкла так или иначе. А вот неразделенная любовь это новое для тебя и, возможно, именно это вызывает в тебе излишнюю агрессивность. Те(другие) не могут понять твоих переживаний, тебе не с кем поделиться, ты замкнута со своими переживаниями в четырех стенах. Найди того, с кем можно поговорить, психолога, подругу, маму, выговаривайся, выплескивай чувства.( а это вероятнее всего агрессия, что он не отвечает взаимностью) Если ты знаешь, что любовь твоя безперспективна, позаботься о себе, не наказывай сама себя, вместо мамы.. Выброси его из головы. Человек рожден для счастья, а не для страданий. И выбирать тебе - быть счастливой или страдать. Все в твоих руках. Закрой эту страницу(довольно мрачную) и начни писать новую счастливую историю про себя..Нарисуй картинку Счастья и реализовывай ее.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Затянувшиеся депрессия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь