Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не могу зачать ребенка
не могу зачать ребенка
fin911Дата: Среда, 06.07.2011, 11:58 | Сообщение # 1
fin911
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я замужем 6 лет. Последние 2 года пытаемся зачать ребенка.Проблема в том,что мы практически не разговариваем с мужем об "этой проблеме". Я чувствую себя один на один со своей проблемой. Такое впечатление что "эта проблема" ТОЛЬКО МОЯ. Не могу ни с кем это обсудить. Постоянно плачу. Не могу ни начто переключится,чтобы постоянно не думать о том, что нет детей. Физиологическихпроблем нет - оба здоровы полностью. Как мне это все пережить?

Сообщение отредактировал fin911 - Среда, 06.07.2011, 12:35
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 09.08.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А почему вы не говорите на эту тему7 КТО ИЗБЕГАЕТ ЕЕ, ТЫ ИЛИ МУЖ? Почему ты не просишь поддержки от него в этом вопросе? Проясни пожалуйста. Если он видит, что ты переживаешь, почему не поддерживает? Как ты понимаешь, хочет ли он ребенка? как он проявляет свой интерес к этому вопросу?
 
fin911Дата: Среда, 10.08.2011, 12:10 | Сообщение # 3
fin911
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
Попробую пояснить... Мой муж редко готов обсуждать вопросы на которые тяжело найти ответы или решения. Возможно, это мужская черта - зачем говорить, если это не приведет к решению задачи. Если он не знает что делать, он предпочитает думать молча. В других вопросах: бытовых, вопросах взаимоотношений, рабочих вопросах (мы работаем вместе) я разговариваю с ним и могу "заставить" его обсуждать создавшуюся ситуацию. Объясняю,что когда он молчит - я додумываю его мысли, а это ни к чему хорошему не приводит. И начинается вечная игра "сама придумала - сама и обиделась". Он меня понимает и диалог всегда получается... получался... С вопросом беременности - он не начинает говорить, а я не могу - начинаю разговор и тут же слезы (и сейчас тоже начала реветь). Он молчит - думает, наверное, что словами тут не поможешь, а я реву,а когда реву разговаривать не могу. Косвенно я всегда говорюоб этом - например: "вокруг столько беременных, только не я" - он отвечает "все будет" - и если я продолжаю разговор - все как обычно он молчит, я реву. И я, вероятно, сама не знаючего хочу от разговора с ним - я ребенка хочу...
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 11.08.2011, 01:15 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
а ты говоришь, что он не поддерживает! Он же говорит-все будет! но ты плачешь и тут мужчина часто теряет логику.ю он не понимает как остановить твой поток слез и как помочь. Вендь он делает все, что от него зависит, а беременности не наступает. Он бессилен, и в бессилие он попадает, когда ты начинаешь плакать. Попробуй оставить слезы в стороне, а обратиться к его логике, уму, силе, обратись и к своей взрослой, а не детской части.: что еще можно сделать, куда обратиться? как решить проблему? ЭКО, впрыскивание спермы, другие способы? Обратитесь в самый лучший центр. Плачем горю не поможешь. Плач только мешает. Хочешь ребенка- действуйте!
 
fin911Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:05 | Сообщение # 5
fin911
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна!
Да, Вы правы - слезы - это детская сторона... Как их остановит? Я действую! Я обследовалась в нашем городском центре, принесла оттуда направления на обследования мужу, он тоже сдал все необходимые анализы, мы оба пропили витаминный курс для "улучшения репродуктивных функций" - рыдать я начала когда ничего не помогло. Да, конечно, о радикальных методах мы не думали. Нету никаких медицинских показаний к этому. Все действия, которые предпринимались - были инициированы мной, а мужем просто принимались. Пока у меня были силы двигаться дальше - меня это устраивало, а теперь мне кажется, что я одна, что это ТОЛЬКО моя проблема и плачу от бессилия (как в детстве - и правда!). Я понимаю, что напрягаю мужа своими слезами, стараюсь плакать меньше - часто не получается. Хожу по кругу: больница - церковь - гадалки - больница.... Вот еще и телефн "народной целительницы" прнесли. Я хожу по этому кругу, а муж смотрит и молчит (за исключением больницы - туда пошел) и ничего не делает... Может это просто период такой? Может это просто пережить нужно? Но как? Сил нету...
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 12.08.2011, 11:15 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ты остановилась, пройдя только один центр? Странная доверительность, ведь возможно, они просто не увидели проблему, потому что недостаточно внимательно ее изучили, или ограничены в диагностике. Представь, что у тебя болел бы зуб, и не давал тебе покоя, а все обследования говорили бы, что у тебя здоровые зубы, ты бы так с болью и жила бы? или продолжала бы искать причину ? Почему же тут остановилась? Если вы здоровы, нет гормональных причин у тебя, нет анатомических нарушений, нет психологического сопротивления ни у тебя, ни у него, ты родишь. Даже если придется делать впрыскивание или ЭКО. Ты плачешь, потому что нарисовала тупик, стену, и не видишь выхода. А выход есть всегда. Иди в центр и говори, хочу ребенка, ждать не хочу, что делать? Стены нет.. smile
 
fin911Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:41 | Сообщение # 7
fin911
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна!
Наверное и вправду нарисовала тупик... Вот сотавляю списки куда еще можно обратится и что еще не проверяли. Спасибо! Буду действовать - реветь, правда еще не перестала, но, думаю приложится... smile
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 18.08.2011, 00:33 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
:)Все впереди! С Богом!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не могу зачать ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь