Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Пути достижения любви и чувствительность к отвержению
Пути достижения любви и чувствительность к отвержению
mellissa-Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:48 | Сообщение # 1
mellissa-
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, я вот прочитала статью "Пути достижения любви и чувствительность к отвержению", скажите, а в чем причины такого поведения? из-за того, что в детстве недолюбили, или из-за того, что в семье не было отца? И как самостоятельно с этим справиться?

Добавлено (07.07.2011, 11:48)
---------------------------------------------
Вот мой результат теста Люшера:
Краткая интерпретация: негативное состояние, ощущение враждебности окружающих и желание оградиться от среды., чувство разочарования, состояние, близкое к стрессу, стремление подавить негативные эмоции.

Длительное состояние фрустрации утомило и опустошило его.
Чувствует себя тревожно и неуверенно, постоянно испытывает дискомфорт. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное наслаждение, удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое или грубое.

Предшествующий период активности привел к перевозбуждению и переутомлению. Ощущает слабость и апатию. Обстоятельства стесняют и ограничивают свободу его действий, заставляя временно отказаться от всех радостей и удовольствий.

Не позволяет опустошенности и угнетенности овладеть собой, поддерживая в себе активность. Психологическая интерпретация. Существующая ситуация или отношения не удовлетворяют его, он считает себя неспособным изменить ее. Не хочет, чтобы другие догадывались о его ранимости, и продолжает сопротивляться существующему положению вещей, однако чувствует себя эмоционально зависимым от другого. Это не только угнетает его, но и делает его раздражительным и нетерпеливым, вызывая серьезное беспокойство и стремление избавиться от этой ситуации, если не на деле, то хотя бы мысленно. Беспокойная неудовлетворенность (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Стресс и тревога являются результатом эмоционального разочарования. Стресс вызван эмоциональными разочарованиями (первая группа цветов нужна как компенсация).

Сильную тревогу вызывают несбывшиеся надежды, а также страх, что новые цели приведут к новым неудачам. Из соображений самозащиты становится осмотрительным.Что скажете?

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.08.2011, 00:45 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ЗДРАВСТВУЙ, А ПОЧЕМУ ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА СТАТЬЯ? Это про тебя? ты описала тест Люшера, а что сама скажешь о своих чувствах и переживаниях?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Пути достижения любви и чувствительность к отвержению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь