Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » стоит ли это продолжать
стоит ли это продолжать
olenkaДата: Пятница, 08.07.2011, 22:59 | Сообщение # 1
olenka
Пользователь

Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна!
Сложно было решиться сюда написать, так как привыкла все решать сама без советов и помощи извне. Но ситуация в моей семье достигла предела, где ни один из известных способов не помог.
С мужем женаты 4 года. После года совместной жизни он бросил меня с грудным ребенком, забрал все деньги и уехал в неизвестном направлении, оставив мне свои долги. Через год мы опять стали жить вместе, так как он вернулся и раскаялся. Говорил, что понял как плохо без нас, и как сильно нас любит. Я поверила и простила. И мы стали очень хорошо жить, просто как в сказке. Но последнее время все изменилось. Вот уже около четырех месяцев нет лада в семье. Он периодически не ночует дома (один раз неделю пропадал),зарплату приносит изредка, иногда не всю. Я оплачиваю квартиру, продукты и т.д. У нас были серьезные разговоры, но ни к чему не привели. Он клянется, что другой женщины у него нет, что ему и меня с лихвой хватает (не хочет еще на одну нервы тратить), что пропадает он с друзьями (которых я не знаю и не разу не видела). Вместе мы уже почти никуда не выходим, развлекается он без меня, говорит, что когда я с ним ему не комфортно, что я ему делаю много замечаний по поводу его поведения, а один он расслабляется. Я много раз спрашивала о причине такого его поведения, а он говорит, что это я не так говорю, не так смотрю, не так поступаю, поэтому он обижается на меня и уходит из дома, но расстаться он не хочет. Говорит любит. Как будто в нем живут два разных человека. Какой то период он добрый, заботливый, помогает по дому, занимается с ребенком, готовит, а потом вдруг его как подменили. Начинает делать все, чтоб меня обидеть.
Я люблю его и хочу сохранить семью. Есть ли резон это делать или уже все потеряно, на лицо все признаки распада? А может и не стоит сохранять такую семью?

Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.08.2011, 01:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй! Прости за задержку с ответом, была в отпуске. Я поняла, что ты любишь его и хочешь сохранить семью, но тебе непонятно его непоследовательное поведение. Скажи, а его уходы из дома связаны как то действительно с ссорами, разладами? Типа обиделся - и пропал? или эти периоды спонтанны? Не любит ли он выпивать? не употребляет ли наркотики? не склонен ли к азартныи играм? Это то, о чем я подумала, кроме, конечно, женщины на стороне. Попробуй все же выяснить где и с кем он бывает, поговори с его друзьями. Наконец, скажи, что хочешь совместно проводить время хотя бы раз в неделю, допуская некоторую свободу и ему. Оговори "денежные"границы, не оставляй, конечно, все как есть. Потому что если мужчина понимает, что женщина прощает ему его "халяву", то начинает этим пользоваться. Попробуй сохранить семью, но это не значит, что ты должна закрывать глаза на все, что тебя не устраивает.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » стоит ли это продолжать
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz