Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта. Психологическая помощь
Психологический форум. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна
Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » стоит ли это продолжать
стоит ли это продолжать
olenkaДата: Пятница, 08.07.2011, 22:59 | Сообщение # 1
olenka
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна!
Сложно было решиться сюда написать, так как привыкла все решать сама без советов и помощи извне. Но ситуация в моей семье достигла предела, где ни один из известных способов не помог.
С мужем женаты 4 года. После года совместной жизни он бросил меня с грудным ребенком, забрал все деньги и уехал в неизвестном направлении, оставив мне свои долги. Через год мы опять стали жить вместе, так как он вернулся и раскаялся. Говорил, что понял как плохо без нас, и как сильно нас любит. Я поверила и простила. И мы стали очень хорошо жить, просто как в сказке. Но последнее время все изменилось. Вот уже около четырех месяцев нет лада в семье. Он периодически не ночует дома (один раз неделю пропадал),зарплату приносит изредка, иногда не всю. Я оплачиваю квартиру, продукты и т.д. У нас были серьезные разговоры, но ни к чему не привели. Он клянется, что другой женщины у него нет, что ему и меня с лихвой хватает (не хочет еще на одну нервы тратить), что пропадает он с друзьями (которых я не знаю и не разу не видела). Вместе мы уже почти никуда не выходим, развлекается он без меня, говорит, что когда я с ним ему не комфортно, что я ему делаю много замечаний по поводу его поведения, а один он расслабляется. Я много раз спрашивала о причине такого его поведения, а он говорит, что это я не так говорю, не так смотрю, не так поступаю, поэтому он обижается на меня и уходит из дома, но расстаться он не хочет. Говорит любит. Как будто в нем живут два разных человека. Какой то период он добрый, заботливый, помогает по дому, занимается с ребенком, готовит, а потом вдруг его как подменили. Начинает делать все, чтоб меня обидеть.
Я люблю его и хочу сохранить семью. Есть ли резон это делать или уже все потеряно, на лицо все признаки распада? А может и не стоит сохранять такую семью?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » стоит ли это продолжать
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2011 психологическая помощь