Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » тошнота и отсутствие аппетита
тошнота и отсутствие аппетита
nas-taДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:52 | Сообщение # 1
nas-ta
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Мне 20 лет.С самого детства я была мнительной,тревожной девочкой.Но последние три года меня мучает тошнота и иногда рвотные позывы.Я хорошо училась в школе, да и сейчас в институте хорошо учусь.Но когда в 11 классе я сдавала экзамены, я так перенервничала,что на выпускной я себя чувствовала просто кошмарно.Потом неделю ничего толком не ела.Состояние не проходило и я обратилась к психиатру,мне выписали эглонил.мне мама поколола его, мне стало полегче на какое-то время потом, все снова да ладом, и на протяжение трех лет вот так живу.но в этом году случился пик,родители уехали в Крым и мне стало так плохо,рвотные позывы,дикая тошнота,всю трясло.два дня вообще ничего не ела.Я худенькая всегда была,и мне хотелось набрать вес.И за эти два дня я так похудела стала весить 44кг.Родители приехали и я легла в психоневрологическую больницу.Нормальное, спокойное место.Мне психиатр выписала антидепрессанты,и зипрекса - лекарство,пока я зипрекса пила,ела нормально,хорошо поправилась.ну вот мне ее отменили и состояние начинает возвращаться.Уже не знаю что делать и как себя вести.И еще на фоне тошноты появилась боязнь еды.Но это точно не анорексия,потому что я наоборот хочу набрать вес. Страх тошноты постоянный и последнее время тошнит меня каждое утро,где-то часам к четырем становиться лучше.Недавно начала есть,но аппетита не было,меня вырвало.Последнюю неделю тошнотворное состояние постоянно,ком в горле.Начинаю кушать,страх,во рту сухо,еда не лезет.Но по немногу ем.Всю себя уже измучала.Подскажите как себя вести в этой ситуации?

Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.08.2011, 17:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

попробуй понять эквивалентом какого чувства является тошнота? и с каким чувством она обычно сочетается?

nas-taДата: Суббота, 27.08.2011, 18:52 | Сообщение # 3
nas-ta
Пользователи

от волнения,волнуюсь что станет плохо,будет тошнить,вырвет.Всего боюсь,сжимаюсь в клубок.От страха почему-то появляется негатив,раздраженность,закрываюсь от всего и всех.Как быть с этим?

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 01.09.2011, 22:29 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

КАК Я ПОНЯЛА, ЕСТЬ СТРАХ, ЧТО ВЫРВЕТ ИЛИ СТРАХ, ЧТО БУДЕТ ТОШНИТЬ. сам этот страх- вызывает тошноту, и по кругу. А что стоит за этим страхом - ну вырвет, будет рвать и рвать, тошнить и тошнить, и что тогда?

nas-taДата: Пятница, 02.09.2011, 19:38 | Сообщение # 5
nas-ta
Пользователи

Вы совершенно правы,все по кругу.Конечно ничего не будет,но почему-то я этого боюсь.Бывает просыпаюсь утром и мысль в голове пролетает,а вдруг плохо и все начинаю думать об этом и становиться плохо.Но сейчас я держу пока себя в руках,но все равно далеко в мыслях это есть.Я страшно не уверенная в себе,страшно на работу устроиться,думаю что я ничего не умею,страшно жить отдельно от родителей,постоянно гложет что все люди как люди,а у меня все не так.

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:58 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

И в этом симптоме- тошноте, есть своя вторичная выгода: как же ты пойдешь работать в таком состоянии? Это, возможно, и поддерживает этот порочный круг. Страх жизни равно страх рвоты. Ну пойди в этотм страхе рвоты до конца - что будет, если будет тошнить? не останавливайся.. Напиши

nas-taДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:10 | Сообщение # 7
nas-ta
Пользователи

Пока я не могу пойти на работу,т.к учусь,но мысли о будущем постоянно в голове кружат.Я буду стараться перебороть страх и устроюсь на работу.Наверно я просто недооцениваю свои возможности.

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:03 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile Не бойся, все у тебя получится. Ведь и ходить,читать, и ездить на велосипеде ты научилась не сразу, но ведь НАУЧИЛАСЬ!

nas-taДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:30 | Сообщение # 9
nas-ta
Пользователи

Спасибо Вам Большое!!!!!!

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:31 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » тошнота и отсутствие аппетита
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz