Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ушёл любимый человек (Ушёл любимый человек)
Ушёл любимый человек
Lika78Дата: Понедельник, 08.08.2011, 02:31 | Сообщение # 1
Lika78
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Очень нуждаюсь в поддержке и совету! Познакомилась с мужчиной 2 года назад, дружили он женат у него двое детей. Пол года назад он пришёл ко мне домой познакомился с моей мамой и говорил что он в меня уже давно влюблён. Также рассказал что у него в семье огромные проблемы его жена ввела в огромные долги, врала изворачивалась и также рукоприкладствовала и он уже как больше месяца не живёт дома. Я его уговаривала вернутся в семью что мол есть маленькие дети но он настаивал что её ненавидит. В итоге он стал приходить ко мне каждый день домой и у меня появились к нему чувства. В Скором времени он перебрался жить ко мне. У нас всё было очень хорошо, он собирался разводится. Но его постоянно допекала жена и его родители напрочь отказались со мной знакомится рассказывали всякие нелепые гадости про меня. Мы прожили вместе пол года. Вот и настал этот страшный день он ушёл. Начал жить у родителей, общался со мной каждый день но родители настроили его вернуться в семью. Он вернулся. Звонит мне и говорит что для него жизнь закончилась мол будет мирится и жить с нелюбимой ради детей.В последней смс он написал что любил и будет любить меня всегда, что не хочет меня мучать и просит простить и забыть. Помогите не знаю как жить,что делать очень больно!!!!!!!!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 11.08.2011, 01:06 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Лика! К сожалению, встречи с женатыми и обзаведенными детьми, всегда так могут завершиться. Увы.. Больно, конечно больно, если любила, верила, если стали близкими.. И эта боль часто от злости, обиды - зачем вошел в мою жизнь? зачем дал надежды, а потом ушел? Попробуй выразить чувства ему, или его образу, который ты посадишь на стул напротив. Как будто он здесь сидит, вырази всю боль, все чувства, не тормози себя ни в чем, даже если захочется побить стул, отпусти себя в этом самовыражении! Боль станет отпускать, и раз за разом, как только она появляется- выражай, выпускай ее, пока наступит день, когда ее не станет. Тогда найди то позитивное, что он дал тебе, только тогда ты сможешь это обнаружить. Тогда ты сможешь уже понять и простить, а значит и отпустить. У тебя получится, я знаю. Но грусть, уже светлая еще будет какое то время. И ты сможешь уже, отпустив старое, начать новый поиск и новые отношения. Но это еще впереди!
 
Lika78Дата: Пятница, 12.08.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Lika78
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый день Наира Михайловна! Огромное спасибо ВАМ за поддержку! Дело в том ,что он вернувшись в свою семью по совету близких родственников пробыл там несколько дней и в очередной раз убедился что разбитую чашку не склеить. Вчера он вернулся ко мне! Но у меня образовалась другая проблема. Его родители говорят не знавши меня , я виделась только с отцом несколько раз, опять говорят про меня гадасти и просят его опять вернуться к жене( в его семье в очередной раз выиснились новые подробности про его супругу, она опять должна людям огромные деньги, ОНА ИГРОК).Подскажите как нам поступить мы любим друг друга,как он сказал за пол года совместного проживания и плохого вспомнить нечего. А мы с ним хотим создать новую семью, родить маленького! Как нам быть? ведь родители это родители!Как мне вести себя в такой сетуации? Спасибо ещё раз!

Добавлено (12.08.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Р.С Почему у родителей такая ненависть ко мне? За,что?

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.08.2011, 20:31 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, не долюбливают тебя они из за детей. И, кроме того, тебя не знают. А на малознакомый образ легко садятся проекции(фантазии). Поэтому, лучше не бояться их отношения, а постепенно развенчивать их проекции, сближаться, "открываться", входить в контакт. Но даже если не удастся это сделать, знай, что существуют множество семей, где нет идеальных отношений с родителями супруга или супруга. Важно , чтобы решение мужа было безповоротным, и когда родители поймут, что это так, прекратятся вмешательства.Придется смириться. Если он так пока не чувствует, не уверен в этом, то может опять поддаваться влиянию.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ушёл любимый человек (Ушёл любимый человек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь