Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Тревога!!! (Панические атаки)
Тревога!!!
AngelmestiДата: Среда, 10.08.2011, 16:52 | Сообщение # 1
Angelmesti
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Мне 26 лет. 5 лет страдаю от тревожных состояний,фобий и панических атак. Всегда была жутко эмоциональной. Сносит крышу и от положительных и от отрицательных эмоций. Тревожность наверное перешла мне от родителей,всегда одергивали меня,волновались,настовляли,шагу не давали ступить без пессиместичных нравоучений,так и вошло все это в мою бедную головушку-что везде страх и ужас,будь осторожна и бдительна!
В 21 год случился первый панический приступ,думала умираю,сердце билось ужасно,задыхалась,тошнило...думала с ума сойду! Прошла полное обследование,оказалось почти всё в норме,лишь щитовидка увеличена и небольшая тахиаритмия. Поставили диагноз- ВСД,невротический синдром и сказали,вам гражданка,к психотерапевту! Лечилась медикаментозно и у психотерапевта,немного помогло. А сейчас всё с новой силой пошло,из дома выйти не могу,трясёт,позывы в туалет нестерпимые,не знаю как быть...

Добавлено (10.08.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Плачу постоянно ещё,всё раздражает. Через месяц за границу летим с мужем отдыхать,а я из дома то выйти боюсь,не только лететь куда-то. Не знаю как быть и что делать. Всё ведь хорошо в жизни у меня,откуда такая напасть опять навалилась(((

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 11.08.2011, 01:19 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Придется попить препараты, чтобы снять обострение. Седативные антидепрессанты, транквилизаторы. Обратитесь к психиатру или психотерапевту, он назначит самые подходящие.При обострениях в будущем, будете повторять курсы. Это лечится, не отчаивайтесь.

AngelmestiДата: Четверг, 11.08.2011, 09:01 | Сообщение # 3
Angelmesti
Пользователи

Спасибо большое за ответ,Наира Михайловна. Обязательно обращусь к психотерапевту. Таблетки и успокаительные мне особо никогда не помогали,а вот психотерапия помогла,я осознала тогда свою болезнь,поняла что со мной происходит и стало легче справляться с паниками и посещать общественные места. Вот ещё муж интересуется,как ему себя лучше вести,когда у меня приступ паники происходит,а то ему хочется помочь в такие минуты,а он теряется и не знает что делать,особенно когда это вне дома происходит ,а где-нибудь в дороге? И вообще не опасна ли такая эмоциональность,как у меня,а то я даже телевизор не могу смотреть,всё через себя пропускаю или например услышу про какую-нибудь болезнь,то у меня начинаются её симптомы,настолько восприимчивость большая,можно ли как-нибудь ограждаться от этого?

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 11.08.2011, 10:34 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

вы должны знать свои слабые места и избегать провокаций, например слишком тревожных тем или фильмов. При панике- муж должен вести себя уверенно и спокойно. "Все пройдет, ведь и раньше такое было и проходило. Это не страшно." Начните обливаться холодной водой. Препараты все же попейте из серии антидепрессантов, они прекрасно справляются с ПА.

AngelmestiДата: Четверг, 11.08.2011, 11:44 | Сообщение # 5
Angelmesti
Пользователи

Спасибо большое=) всё,записалась к психотерапевту на субботу=) очень страшно идти конечно.
Ещё проблема такая,как куда-нибудь иду,сразу нервничаю и начинаются позывы в туалет ,по маленькому,сто раз сбегаю в туалет прежде чем из дома выйти,да и вообще чувствую себя неуютно в местах где туалета нет,иногда так прихватит,что хоть памперсы одевай,знаю что это ложные позывы,но места себе найти не могу((а когда забываюсь,всё проходит. Как поступать в таких ситуациях и можно ли от этого избавиться? а то какая-то зависимость от туалета получается cry

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 12.08.2011, 11:04 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Антидепресанты также помогут с этим справиться. По сути дела, это еще одно проявление тревоги.Не бойся их, психотерапия будет поддерживающей, главное, сейчас, в период обострения, снять повышенный тревожный фон, с этим прекрасно справляются антидепрессанты. На фоне их приема, психотерапия будет в помощь.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Тревога!!! (Панические атаки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz