Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Новые отношения могут разрушиться из-за бывшего мужа (мой молодой человек против приезда бывшего мужа к ребёнку)
Новые отношения могут разрушиться из-за бывшего мужа
EJEVIKAДата: Пятница, 12.08.2011, 08:23 | Сообщение # 1
EJEVIKA
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.Такая проблема возникла.Дело в том,что прожив с мужем пять лет и родив ребенка мы разошлись,он не помогал 8месяцев ничем.Даже не интересовался ребёнком...Я познакомилась в интернете с парнем,он издалека,начали общаться,потом созваниваться,завязались чувства,были и ссоры и примирения,ну в общем чувства проверены временем,вот только приехать он не может пока,как оказалось в последствии он сидит в колонии поселении.Общаемся мы уже 7 месяцев.Меня пугают в нём некоторые моменты,он считает,что семья это крепость и т.д.Что если семья создаётся,то это навсегда.Либо ДА либо НЕТ,для него третьего не дано,либо любить и отдаваться по полной,либо нет. Но ведь в жизни всякое бывает?В общем проблема сейчас такова,что бывший муж собирается приехать на выходные в мой город,но поскольку я знаю,что переночевать ему будет негде,я решила,что он останется в моей квартире,а я уйду к маме ночевать.Сказала об этом своему парню,он воспринял это неадекватно,он считает,что это не правильно,поскольку квартира моя(я снимаю),бывший её не оплачивает,не помогал столько времени,а я теперь беру и пускаю его на свою территорию.Говорит,а если мы с тобой жить вместе будем и он приедет,мне нужно будет тоже уйти?Я объясняю,что запретить видится с ребёнком я ему не могу,он в любом случае будет время от времени появляться,но это не значит,что он будет спокойно к нам приходить,просто сейчас ситуация такая,если он не найдёт ночлег,пускай там останется(в моей квартире),это же не смертельно.Эму трудно это понять,чувствую,что тяжело ему это даётся.Да он принципиальный человек,но и я запретить не могу,я могу поставить условия бывшему мужу,чтобы он приезжал и брал дочь на время,пообщаться но не более.Скажите как донести до моего молодого человека суть,если некоторые вещи для него не приемлемы?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 12.08.2011, 12:34 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Я тоже считаю, что тебе совершенно незачем, пускать его ночевать. Повидаться он может, а в остальном, пусть решает проблему сам, не маленький. Вы официально разведены, квартира не его, почему ты входишь в ЕГО положение? и готова жертвовать и уходить к маме? просто потому что он генетический отец ребенка? Ведь он не выполнил свою функцию отца реального, ты все еще надеешься, что когда то начнет выполнять? поэтому идешь на жертвы? Будь последовательной и не жертвуй ничем. Если он будет когда то помогать, то будет, независимо от того, пустишь ли ты его к себе или нет, а если нет, то и твои жертвы на это не повлияют. Если уж ты такая сердобольная, пусть переночует у мамы.(если она не против). В конце концов, есть друзья, гостиницы и прочее.Я так думаю, а решать, конечно, тебе.
 
EJEVIKAДата: Пятница, 12.08.2011, 13:35 | Сообщение # 3
EJEVIKA
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за совет,я действительно была не права в этом плане,всё правильно.так и должно быть,нечего его жалеть,он меня и ребёнка не пожалел,когда бросил ради другой...
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.08.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Ты права!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Новые отношения могут разрушиться из-за бывшего мужа (мой молодой человек против приезда бывшего мужа к ребёнку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь