Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » На фоне длительных переживаний сильно выпадают волосы
На фоне длительных переживаний сильно выпадают волосы
olga1986Дата: Суббота, 13.08.2011, 13:19 | Сообщение # 1
olga1986
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.
Моя проблема в следующем. У меня очень сильно выпадают волосы. Началось это (как мне кажется) на фоне сильного стресса. Медицинских показаний к тому нет. Несколько месяцев назад свалилось разом и увольнение с работы, и пришлось отложить свадьбу.. Сейчас все эти проблемы уже в прошлом, но волосы продолжают выпадать и процесс не останавливается. Теперь уже само выпадение волос - стало какой-то фобией. Утром пересчитываю то что осталось на подушке после ночи, подолгу рассматриваю себя в зеркало, волос становится ежедневно все меньше.. Каждая выпавшая волосинка - вызывает слезы. Страшно боюсь остаться лысой. Не удается даже расслабиться - постоянно об этом думаю. Помогите пожалуйста.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.08.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
как только ты забудешь о этом, волосы сами восстановятся. Но самое сложное, перестать на этом фиксироваться, если ты нарисовала "некрасивую картинку". Я могу тебя успокаивать, как делают, наверное, многие твои близкие, но, как я понимаю, это бесполезно. Поэтому и я не буду успокаивать, хотя знаю, что каждый день человек теряет около 100 волос и это нормально, не буду, хотя и знаю, что луковицы остаются при стрессовом выпадении, и всегда восстанавливаются Все волосы из них. Я знаю, что волосы означают в эзотерическом плане- эмоции, и их выпадение- означает, что старые эмоции уходят и на их смену приходят новые и пусть произойдет обновление и очищение. Я просто спрошу:", ну если облысеешь - (пойди в своем страхе до конца) - что произойдет? чего боишься если это произойдет? Это катастрофично? Мир рухнет?Ты будешь ходить лысая, или найдешь способы скрыть это или исправить?"
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » На фоне длительных переживаний сильно выпадают волосы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь