Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я и моя работа (отношение к работе)
я и моя работа
ЙулияДата: Суббота, 13.08.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Йулия
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Помогите разобраться.Я педагог.Стаж 6 лет.Заканчивается отпуск,а я не хочу выходить на работу.Меня любят дети,уважают коллеги,администрация,есть успехи.Но планку,которую себе задала,очень тяжело поддерживать.В душе постоянно боюсь не соответствовать ожиданиям других и своим, и выкладываюсь на полную (даже иногда на грани возможностей).В результате после работы нервное истощение.Нет сил ни на что и ни на кого.Может надо менять работу,ведь я работаю с детьми и не имею права сомневаться в том,что делаю?Хотя знаю,что в любом деле буду стремиться к совершенству( и не представляю,чем могу заняться ещё).Как изменить отношение к работе?

Сообщение отредактировал Йулия - Понедельник, 15.08.2011, 11:09
 
ЙулияДата: Суббота, 13.08.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Йулия
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
И второй вопрос:
Моя проблема,в том,что я боюсь перемен.Очень люблю стабильность,постоянство.Но сейчас такой период,когда просто необходимы изменения,новые цели.Ведь всё чего хотела раньше,уже реализовано.Мне 29 лет,думаю о создании полноценной семьи и рождении ребёнка,но боюсь тех изменений,которые будут:декретный отпуск,изменения ритма жизни,изменения во внешности...Вдруг не справлюсь физически или психологически.Ребёнок-Это большая ответственность.Нужна ли ему такая сомневающаяся мама.Я ведь не имею права на ошибку.Как относиться к изменениям позитивно?


Сообщение отредактировал Йулия - Понедельник, 15.08.2011, 11:10
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.08.2011, 23:15 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Если на одном полюсе, к которому ты стремишься, - идеал (педагога, родителя), то на другом-что? От чего ты убегаешь в полюс идеальности?
 
ЙулияДата: Четверг, 18.08.2011, 18:26 | Сообщение # 4
Йулия
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Получается от себя.Я видимо не такая идеальная,как кажусь окружающим.А образ создан и приходится "на него работать".Но как вернуть себя ?Когда пытаюсь притормозить-впадаю в крайность:апатия,могу запустить дела и дома ,и на работе (хотя без урона для производства,но в душе + вина за пассивность )Но это не выход.Восстанавливаться и догонять ещё сложнее... surprised
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:52 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да нет, ты убегаешь не от себя, а от своего ничтожного полюса, которым никак не хочешь быть и не являешься. ты не идеальна и не ничтожна. Если представить свое представление о себе и мире, то оно строго вертикально. Наверху- идеал, внизу - ничтожество. А где же ты? ты и не тот и не этот полюс. Идеальный полюс недостижим, а вот в ничтожный ты видимо иногда проваливаешься. И вся твоя гонка по вертикали поглощает кучу энергии, но никогда нет удовлетворения, потому что никогда не достигаешь вершины. Разве не так?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я и моя работа (отношение к работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь