Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » без эмоций
без эмоций
romashkaДата: Суббота, 13.08.2011, 18:06 | Сообщение # 1
romashka
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь. дело в том. что у меня никогда не было серьезных отношений( мне 21), не замечаю, чтобы кому-то нравилась, никогда никто не ухаживалюНо это не так страшно, как то, что мне самой мало кто нравиться. как только понравиться.я сразу подсознательно все эмоции подавляю. Родители строгие, я никогда не видела, что бы они как-то проявляли чувства друг к другу. а что уж говорить про детей. Не помню когда последний раз они меня обнимали, наверное еще совсем малышкой была. не могу перешагнуть этот барьер. что бы как-то проявлять свои чувства, а не хочется быть бревном бесчувственным, хочется любить и быть любимой, а дать тепла и ласки не могу, подскажите как научиться проявлять свои эмоции и не быть настолько сдержанной
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 17.08.2011, 23:43 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Как я понимаю, у тебя чувства подавлены и боишься их проявлять. Пока молодая еще, ходи к психологу, учись их проявлять сначала в близком контакте с психологом, потом сможешь и с другими. Сними "рамки" и ограничения. Стань спонтанной, как маленький непосредственный ребенок:"будьте как дети, и будет ваше ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" Учиться этому тебе как бы заново,но у тебя была такая естественная способность, а потом "захлопнулась". А если она есть, то ее открыть всегда можно. Ходи на тренинги, в групповую терапию, где люди учатся быть естественными и спонтанными.Поработай с телесным терапевтом, почувствуй, где в теле локализуется этот сдерживающий контроль, и как твое тело себя чувствует, когда его нет. Придется попотеть, чтобы вернуть себе чувства. Но это того стоит!!! Испытывать радость, грусть, любовь, нежность, тепло, страх, гнев - Это просто ЗДОРОВО!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » без эмоций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь