Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Беспорядок (прошу помочь разобраться в себе)
Беспорядок
mila579Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:23 | Сообщение # 1
mila579
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У меня возможно одна из самых банальных проблем: я не могу разобраться в собственной жизни. Мне 19 лет обучаюсь в педагогическом вузе по специальности биология и психология. Но так получается, что имея знания по психологии я не могу сама себе помочь. Учусь на отлично, но меня это совсем не радует, имеется постянный страх того, что обычно "отличники" ничего в этой жизни не добиваются. Не смотря на то, что я успешна в учёбе, в жизни я полный ноль. Приятельниц много, подруга всего одна, молодого человека нет, и никогда не было. Я всегда была(и остаюсь)достаточно крупной девушкой, с этим как я понимаю и связано моё одиночество. В нашей группе уже все девушки имели как опыт общения с парнями, так и сексуальный опыт. Только одна я выбиваюсь из общей массы. Пыталась похудеть, но сильной мотивации к достижению результата никогда не находила. Себя я и в таком весе ощущаю неплохо, худеть для парня, так его нет. Но что бы он появился, необходимо скинуть пару - тройку кило, вот и получается замкнутый круг. В отношениях с окружающими тоже есть проблемы. Мне кажется, что все вокруг очень жестоки, и очень много эгоистов. Я в эту среду, со своей "безхребтностью" и желанием сделать всё и для всех, просто не вписываюсь. Боюсь, что в последствии просто меня выбросит с "плота жизни", как говорит моя преподавательница. На фоне всего этого у меня частые нервные срывы, мама говорит, что бы я попила успакоительное, но мне кажется, что лекарство ничего не даст. И боюсь, что возможно у меня какие то серьёзные психические нарушения. Не вижу смысла в жизни, и в связи с этим посещают мысли о смерти. Но к суициду никогда не прибегну, тк считаю, что суицидники - эгоисты, и своей смертью, они приносят вред своим близким, сами получая только удовлетворение. Хочется, что бы в моей жизни всё выстроилось в стройную логическую линию, и что бы мои родители гордились мной. Но боюсь, что в моём нынешнем состоянии ничего не получиться.
Заранее, большое Вам спасибо!

Добавлено (19.08.2011, 15:23)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Простите, что прошу об этом, но мне очень плохо, чувство ничтожности сильно обострилось за эти дни. Приехала подруга и мы гуляем с ней каждый вечер, разговариваем. Она полная моя противоположность. У неё и в жизни всё замечательно, не то, что у меня. Начала пить Новопасит. Но от него только в сон клонит. Я понимаю, и вижу, что у Вас очень много клиентов на сайте и даже не могу догадываться сколько ещё в "реальной жизни". Но прошу уделить мне немного времени. Большое спасибо.

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:45 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! ты страдаешь от заниженной самооценки, то есть видишь и замечаешь в себе только низший полюс из существующего в тебе расщепления: идеальность- ничтожество. Концепция восприятия жизни вертикальная: выше-ниже. Если в чем то ниже(хуже), падаешь в самый низший полюс - ничтожество. Почитай про этот феномен в книге "Психотерапия характера" Джонсон. (Глава-нарцисстический характер). Смотри, ты даже не присваиваешь себе то, что учишься отлично,то есть даже это обесцениваешь. Ты учишься на психолога, и тебе нужно обязательно проходить личную терапию, это поможет тебе в работе.
Попробуй развернуть вертикаль в горизонталь. Есть ты на этой горизонтали, есть кто то еще. И эта линия бесконечна. И нет сравнения, каждый уникален, каждый - создание БОГА СО СВОЕЙ ЦЕННОСТЬЮ. и ТЫ тоже уникальна! Посмотри на мир такими глазами! Никогда не сравнивай!
 
mila579Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:01 | Сообщение # 3
mila579
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо, Вам большое за совет. Я знаю, что оценить себя со стороны объективно очень тяжело. Ещё раз спасибо за то, что Вы помгли мне это сделать.Я обязательно прочитаю то, что Вы мне посоветовали.Удачи Вам в вашей работе, и всегда только благодарных клиентов.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 26.08.2011, 10:41 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
mila579Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:25 | Сообщение # 5
mila579
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна.Хочу попросить у Вас скорее не помощи, а совета. За прошедшую неделю, я испытала и эйфорию и полную фрустрацию. Ровно неделю назад объявился молодой человек, которого я не видела пять лет. Мы встретились, пообщались, он даже делал намёки относительно того, что возможно хочет не только дружеского общения(а возможно мне это показалось?!). И вот я узнаю, что он предложил встречаться нашей общей однокласснице.В принципе,я не лью слёз, не хочу свести счёты с жизнью,не устраиваю голодовку ит.д. Просто моя психика всё - таки не справляется с такими быстрыми и резкими перепадами. Я хотела бы, что бы Вы посоветовали мне какую - нибудь психологическую литературу, которая позволит провести мне самой анализ личности, и которая содержала бы различные психологические приёмы, позволяющие справляться с депрессивным настроением. Заранее большое спасибо smile

Сообщение отредактировал mila579 - Вторник, 01.11.2011, 15:26
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 10.11.2011, 00:43 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
читай Джонсона, которого тебе рекомендовала. И гештальт терапию.Тебе станет понятна и эйфория и спад от предвкушения желанного и спад от фрустрации, когда желанное исчезает.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Беспорядок (прошу помочь разобраться в себе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь