Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » ипохондрические страхи и фобии после ПА
ипохондрические страхи и фобии после ПА
aleksandr_grigorevДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:15 | Сообщение # 1
aleksandr_grigorev
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, год назад из-за сильных стрессов у меня случились на отдыхе очень сильные приступы панических атак, добраться до дому я ближайшую неделю не мог, то я провел неделю «ада(постоянными приступами и полным зацикливанием на этом)» абсолютно уверовав, что уже сошел с ума и на этом вообщем-то жизнь моя уже закончилась. По приезду домой, обратился в пнд, год пил разные АД и успокоительные по назначению врача, без толку. Нет, приступы ПА вроде ушли, но вместо этого появились моменты панического, жуткого страха, которые могли длится по несколько недель. Моменты были очень неприятные, как будто не в этом мире, думаешь только о своем страхе, ничего больше в этот момент не хочешь, думаешь что это уже не жизнь, полная безисходность и паника, не можешь и не хочешь есть. Потом я начал замечать что в такие состояния меня вводит испуг чего-нибудь, ну например начитаюсь про панические атаки и что люди годами не могут вылечится в интернет и раз мой страх на неделю, пока кто-то из близких не найдет нужных, успокаивающих слов которые меня убедят, что все хорошо и тогда страх отпускает

1)Можно ли убрать этот страх «Боюсь что снова в паду в состояние страха и оно не кончится», убрать само состояние страха при мыслях об этом, да и сами мысли
2)Как изменить автоматические мысли, чтоб при мысли о поездки у меня не воспринимался весь тот ужас, что был, а была нормальная реакция?
3)И главный вопрос: Как вообще можно самостоятельно справится с этими страхами, и мыслями о страхах которые мешают мне жить, если ли такие психологические программы которыми я могу дома самостоятельно заниматься и добиться результата. Есть ли книги прочитав которые я смог бы осознать, что эти страхи беспочвенны. Или может какие-нибудь аудиозаписию. Какие-нибудь психологические техники, чтоб я смог «отпустить» данную ситуацию, отпустить данные страхи. Подскажите пожалуйста с каким материалом(название техник, книг, практик и т.д.)
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 20.08.2011, 14:34 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Как я поняла, что сейчас преобладает страх страха? или все же есть реальные страхи ?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » ипохондрические страхи и фобии после ПА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь