Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » он причиняет мне физическую боль
он причиняет мне физическую боль
RoXyELENДата: Вторник, 16.08.2011, 13:45 | Сообщение # 1
RoXyELEN
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
мы с моим молодым человеком живем вместе около года, я уверена, что он меня очень любит, и я его,но наверно меньше.Когда мы ругаемся и наша ссора доходит до того, что мы уже оба бешеные, он, чтобы меня остановить, начинает сжимать меня очень сильно, толкать на кровать, кричать....Я говорю ему о том , что нормальный парень никогда не станет бить свою девушку.После у меня остаются синяки, болят мышцы, я начинаю плакать, а в мыслях у меня - "я не могу жить с таким человеком, никакого будущего с таким мужем,но он никогда не уйдет от меня и я не смогу уйти-он не даст спокойной жизни, да и мне другие не нужны, люблю.Я не вижу выхода, в таком состоянии мне хочется покончить жизнь самоубийством, очень хочется...но мне жалко родителей, я у них одна, они и живут для меня..."
Через часа 2 я успокаиваюсь, он становится нежным и просит прощения, я уже не агресивна, но не так мила как обычно, держим нейтралитет.А на утро всё как всегда хорошо.
Помогите, как мне быть, я еще так молода, мне всего 18 лет. перспективы у меня большие. не хочу быть "грушей для битья"
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 20.08.2011, 14:59 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! как я поняла, ты тоже не умеешь управлять агрессией и доводишь ее до максимума, крича, и возможно, наносишь удары не руками, а словами. А словами можно ударить по самолюбию, самооценке. И, тогда, твой молодой человек не выдерживает, пытаясь защититься, и применяет силу. Я, конечно, его не оправдываю, но тебе надо научиться себя контролировать, дабы не "нарываться" на физическое насилие, если хочешь сохранить отношения. Учитесь оба прояснять отношения, не доводя до драки и "бешенства". Обратитесь к психологу, который научит этому, или сходите на тренинги по управлению гневом. Спокойствия и осознанности!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » он причиняет мне физическую боль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь