Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Чувство нереальности и нервозность (Мешает жить)
Чувство нереальности и нервозность
TanguДата: Пятница, 16.04.2010, 03:52 | Сообщение # 1
Tangu
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У меня где-то с 12 лет появилось чувство нереальности происходящего. Прекрасно помню как это было, где-то месяц то накатывало, то отпускало, а потом уже не отпускало. Такое ощущение, будто смотрю фильм или играю в видеоигру. Чувство настолько сильное, что когда мы года 2 назад попали в сильнейшую лобовую аварию, у меня даже пульс (часы с пульсометром носил) не подскочил - первым вылез, первым вытащил и т. п. Ни дрожи в коленках, ничего. При этом незнакомые люди меня очень сильно нервируют, напр. на собеседовании,то же самое с- собаки и др. животные. И вместе с тем абсолютно не боюсь высоты например, хотя раньше боялся, а собак - нет. Что это и является ли каким-либо физическим расстройством?
Меня это очень сильно беспокоит, т. к. мешает получать удовольствие от жизни и начались проблемы с концентрацией внимания, восприятием текста из книг.
Плюс ко всему ВСД
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 17.04.2010, 23:38 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ЧТО ПРОИЗОШЛО, В 11-12 ЛЕТ? был ли стресс? испуг? дома, в школе?
 
TanguДата: Четверг, 29.04.2010, 11:37 | Сообщение # 3
Tangu
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Долго не отвечал, т. к. рухнул комп и потерял все закладки.
Нет, ничего подобного не было, в том-то и дело. Нервным я был и до этого, но прекрасно чувствовал реальность. А произошло само собой, началось после очередного занятия общей гимнастикой и теннисом, потом отпустило. Я сначала подумал что просто устал. Но потом стало приходить и когда не занимался, а потом пришло и больше не уходило.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 30.04.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Это похоже на диссоциативное расстройство. Обязательно сходи к психиатру, они занимаются этой проблемой. Не бойся, лечить зубы надо у стоматолога, а не у невропатолога. /Также как и расстройства такого характера лечат психиатры. Может быть, у тебя был сильный испуг или стресс раньше?
 
TanguДата: Воскресенье, 02.05.2010, 03:19 | Сообщение # 5
Tangu
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Схожу, как работу найду. но я почитал - большая часть симптомов не подходит, я воспринимаю цвет и ловлю кайф от музыки, мне ничто не кажется плоским. Просто такое ощущение, что я этим телом управляю откуда-то еще, что все это - игра. А вот иммунитет действительно очень вырос, я с тех пор ничем не болел почти.
Вот еще: с самого начала я открыл, что средняя доза алкоголя это все возвращает (ощущение реальности, ощущение живости цвета). Несколько лет этим спасался, но потом начал привыкать и прекратил, т. к. он больше не работал.

Испуг не помню. Стресс - а что это? Если и был, то я его никогда не чувствовал.
Да, и еще у меня очень высокий болевой порог. У меня постоянно какие-то синяки, а я даже не помню и не замечаю, где стукнулся. Когда играл в пентбол - даже не заметил, как мне попали по ногам, а пейнтбол в теории очень больно. Хотя ходить к зубному по-прежнему страшно и больно smile Но думаю, это больше самовнушение. До наступления этого состояния не было ничего такого.

У меня высокое внутричерепное. Может из-за этого быть? Вообще у меня цель понять - что-то не так в психике или где-то тело поломалось и можно починить. Это может быть из-за какой-нить хронической гадости? Хотя вроде здоров как бык, но может это просто так кажется? На депрессию вроде не похоже, я не хочу убить себя или ныть что все плохо, я ничтожен и все такое. Но с другой стороны например проблемы с девушками, не потому что я некрасив или не умею общаться, а потому что мне просто лень за ними ухаживать, я эгоцентрик и это требует неимоверной концетрации. В результате постоянно попадаются разные... ну в общем легкого поведения. А последнее время вообще никого и меня очень беспокоит то, что меня это не беспокоит, если вы понимаете.

Да, и еще из симптомов - инфантилизм, ну как его окружающие зовут. диагноза нет. Не хочу отвечать за других людей и себя, плевал на многие ценности, радикальные суждения, не в состоянии часто осознать возможных последствий и просчитать их, витаю в облаках и т. п. Хотя по-моему программисты все такие, вообще комп - зло.

Сообщение отредактировал Tangu - Воскресенье, 02.05.2010, 03:35
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:30 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Диссоциация - это то как в химии - разделение частей- где-то тело, где-то все остальное. Как будто есть отдельно от твоего тела что-то, что управляет твоим телом. Как будто ты наблюдаешь за собой.Вариантов диссоциативных расстройств множество.Но главное- нет целостности восприятия.
 
TanguДата: Суббота, 15.05.2010, 15:06 | Сообщение # 7
Tangu
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый день, Наира.

Моя проблема имеет похоже чисто физиологические признаки какой-то хронической болезни. Ряд там каких-то лейкоцитов зашкаливает. Психиатр хороший попался. не стал грести все под свою дудку. Буду обследоваться. (((

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Удачи!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Чувство нереальности и нервозность (Мешает жить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь