Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » необоснованная агрессия (не могу справиться со своими эмоциями)
необоснованная агрессия
АленДата: Среда, 17.08.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Ален
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!У меня двое детей (мальчики 6 лет и 1 год)Младший гиперактивный ребенок,с ним очень тяжело.Старший не понимает пока не крикнешь, муж считает, что он достаточно помогает(он уже 4 мес дома).На мне все:уборка,стирка,готовка,дети.Его родные покрывают мужа и по его просьбе следят за мной (проверяют).Он считает,что я ему изменяю,приводя аргументы которых просто не было.Всю вторую беременность я проревела:с начала он с рейса звонил говорил,чтоб сделала аборт(хотя ребенок желанный,а не случайность),потом говорил,что сплю со всеми мужиками на работе(писала даже заявление на увольнение,но ему ход так и не дали),сказал что не вернется с рейса ко мне.Когда вернулся вроде все наладилось.А потом по новой.В первый же день выписки из роддома пришлось торчать у плиты,потому что приехали его родственники(просидели до 2 ночи).На 3 день меня забрали с кровотечением в больницу,выписали через неделю,он сразу ушел в рейс.Малой 4 месяца орал,как потерпевший на руках ел и спал.Соседи на улице помощь предлагали(весь дом слышал как сынуля кричит).Потом в пол года мелкий стал "закатываться" с потерей сознания,когда плакал.Когда вернулся муж с рейса вроде стало по легче,но появились новые проблемы:я ничего не успеваю,не хватает сил,постоянно чем-то не довольна,бубню как бабка старая.При ссорах я очень грубо с матами отвечаю ему на что он распускает руки и не считает себя ни в чем виноватым,говорит ты меня вывела, что я его заё...по поводу и без.Это лишь капля всего что я могу рассказать. В последнее время так болит в груди-дышать не чем.Такая обида от не понимания и одиночества. Вот сейчас у нас болеет ребенок,он развернулся и ушел к брату.Ему все равно.И мы вчера поругались на эту тему,мне было очень плохо на что он сказал:"не устраивай цирк и не беси меня.Хватит давить на жалость своими слезами".Я срываюсь на всех.Пила успокоительные-не помогают,засыпаю,не соображаю! Помогите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Ален - Среда, 17.08.2011, 11:43
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 20.08.2011, 15:05 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Возможно, у тебя послеродовая депрессия, заполни тесты на сайте и вышли. Во всяком случае, ты, конечно, устала и у тебя куча обид сейчас. А до родов тоже была обидчивой? плаксивой? Как ты спишь? что радует, что любишь? Получаешь и ты сейчас удовольствия от каких то , любимых раньше, вещей? Как тебе видится будущее? По тестам- вышли просто заключения.
 
АленДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:57 | Сообщение # 3
Ален
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Спасибо за ваш ответ и внимание в целом. Знаете,я заметила такую вещь,что если с мужем отношения хорошие,то и жить хочется и радоваться ей!И все наоборот,если это не так.Тут и дети под руку попадают и "волосы на голове рву".В тестах был такой вопрос:с хорошим настроением ли вы просыпаетесь?Я бывает просыпаюсь уже без него,точнее уже все бесит и раздрожает.На ровном месте могу такую истерику закатить.Вот недавно мама стала свидетельницей очередного срыва только потому что младший сын написял на пол(тут и вещи летели и все что под руку попадалось,убежала в комнату проревелась,мама что-то накапала, стало вроде легче,но голова разболелась и в сон сразу начало клонить.Как-то так.Я прошла пару тестов, как вы просили вот результаты:
Проверьте себя, не находитесь ли вы в зоне риска депрессии?Во время теста набрано 9 баллов.Высокий уровень риска.Вы ответили Да на пять или больше вопросов о наиболее распространенных симптомах депрессии.Если у вас есть пять или больше симптомов депрессии на протяжении двух недель, это значит, что вы подвержены риску заболеть острой депрессией. Обратитесь к врачу. Депрессия проявляет себя разными способами...
Шкала Цунга для самооценки депрессии
Во время теста набрано 62 баллов
У Вас диагностируются признаки начинающейся депрессии. Не будет лишне обратиться за консультацией психолога, психотерапевта.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 02.09.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Давай так, попей месяц растительные успокаивающие - персен по табл три раза или афобазол по 1 два раза, глицин по 3-4 шт под язык три раза, деприм или гелариум по 1 три раза. Понаблюдай за собой, но эффект появится не раньше недели. Напиши потом.
 
АленДата: Пятница, 02.09.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Ален
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!!! Я уже пила успокоительные на растительной основе, я не знаю от них или нет, но состояние такое...я ни чего не понимаю, как заторможенная. Мне чтобы понять что до меня пытаются донести, надо самой повторить это несколько раз, только потом начинаю вникать в суть. Или реву постоянно. От чего такое состояние может быть, что не день так проблема. Каждый день что-нибудь да происходит. Нет ни дня, в последнее время, чтобы не плакала, не переживала, все против меня!!! Так уже устала... Сил нет. Хочется быть счастливой,любимой, а главное ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНОЙ СВОЕМУ МУЖУ и ДЕТЯМ.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
В тебе накопилось бездна обид, она отдаляет тебя от мужа, ты ищешь и находишь подтверждения, что тебя не любят, не помогают, не поддерживают. Постоянные слезы, обиды и крик доведет тебя до развода, потому что создают у мужчины ощущение хаоса, а не теплого очага. Он начинает искать повод сбежать, улизнуть из дома, что в свою очередь, опять же рождает обиды.. И ЭТОТ путь в никуда!! Ты должна это понять. Если хочешь сохранить очаг, отца ребенку, получать тепло и любовь - перестань ее требовать!! Это бесполезно и ведет к разводу, как ты уже поняла. разорвать этот круг можно только если одни раз выбросить всю агрессию(выпустить пар), покричав вволю в одиночестве в ванной или комнате, полупив подушку до тех пор, пока почувствуешь бессилие и энергия злости выйдет. А затем уж попробовать найти плюсы в муже. Именно искать и находить эти плюсы( НЕ МИНУСЫ).ЧТО ХОРОШЕГО БУДЕТ В ТОМ, ЧТО ТЫ РАЗРУШИШЬ ОТНОШЕНИЯ И ОСТАНЕШЬСЯ ОДНА С ДЕТЬМИ? Что хорошего, что у тебя есть муж и ты не одна? Постарайся послать ему любовь, тепло, нежность. Ты увидишь, даже если ты сделаешь это дистантно, он отзовется, откликнется. И, возможно, не сразу, ты получишь ЛЮБОВЬ, которую добиваешься силой, а надо бы лаской.
 
АленДата: Пятница, 09.09.2011, 17:41 | Сообщение # 7
Ален
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Я буду стараться менять себя и свое отношение к мужу!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!! Скоро напишу о результатах!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 17.09.2011, 23:53 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » необоснованная агрессия (не могу справиться со своими эмоциями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь