Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мучает тошнота, возникающая спонтанно
Мучает тошнота, возникающая спонтанно
EveLingДата: Среда, 17.08.2011, 12:30 | Сообщение # 1
EveLing
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я уже честно, даже не знаю к кому мне обращаться( Моя проблемма очень обширная, но если говорить вкраце, то меня мучает тошнота, возникающая спонтанно. Эта тошнота сопровождается тахикардией, дрожанием рук и ног и слабостью. Тошнота может возникнуть абсолютно в любой момент, когда я сижу на кухне и ем, когда смотрю телевизор, когда сижу за компьютером. Но чаще всего такое состояние наступает тогда, когда мне нужно куда-то идти.. выходить на улицу, с кем-то общаться, что-то делать. Я учусь в медицинском университете и приехав на каникулы прошла все обследования.. ЭЭГ в пределах возрастной нормы, анализы в норме, ФГДС и рентген желудка выявили гастроптоз 2-3 степени. Остальные обследования в норме. Врач не дала направления к неврологу, выписала афобазол 3р в день, аскорутин, мексидол и витамины внутримышечно. Я очень мнительная. Как можно себя настроить на психологическом уровне, чтоб не тошнило.. Дыхательные упражнения, релаксирующая музыка не помогают. Врачам откровенно наплевать, советуют попить пустырника если такая нервная. Посоветуйте что-нибудь. Психотерапевтов и психологов бесплатных в городе хороших нет, платно нет возможности сходить..Помогите пожалуйста.. заранее спасибо..
P.S. Валерия 19 лет

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 20.08.2011, 15:19 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Все связано с психологией, то есть является психосоматическим расстройством.Поэтому сходи к психиатру, он выпишет препараты, а к психологу походи. Любой сможет выяснить причины и будет поддержкой. Самое главное, ты зацикливаешься на этом ощущении, и любое воспоминание о нем, его же и вызывает. Получается, порочный круг. "Боюсь тошноты, думаю(вспоминаю ее)-она появляетсЯ-борюсь с ней, думаю о ней -поддерживаю ее" ТО есть как только ты плюнешь на нее, скажешь себе- ну есть и есть, перестанешь с ней бороться, думать о ней - она перестанет самоподдерживаться( то есть получать энергетическую, ментальную и эмоциональную поддержку) и сама по себе пропадет.
Образно это похоже на огонь, который раз вспыхнув, давно бы погас, если бы ты постоянно не подбрасывала дровишки(мысли, эмоции, воспоминания). Бороться с ним не нужно, это бесполезно. Просто отойди от огня, забудь про него:"горит и горит, сам когда нибудь потухнет, мне на него наплевать), как бы смирившись с его существованием. Попробуй, уверена, тебе это поможет. Знай, главное - этот огонь безвреден для тебя абсолютно, также как и твоя тошнота!

EveLingДата: Суббота, 20.08.2011, 15:32 | Сообщение # 3
EveLing
Пользователи

Спасибо вам огромное

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мучает тошнота, возникающая спонтанно
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz