Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите изменить жизнь... (нарушение душевного равновесия)
помогите изменить жизнь...
KletaДата: Четверг, 18.08.2011, 13:08 | Сообщение # 1
Kleta
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый времени суток, Наира Михайловна.
Пожалуйста, помогите - я не знаю, как мне жить...У меня ощущение, что я постоянно делаю все не так...в моей жизни все кувырком и я не знаю, как это исправить(((
С детства я всегда была самостоятельным ребенком, всегда старалась принимать решение сама...с мамой отношения не срастались, если я делилась с ней своими переживаниями, то обычно получала ответ: "Сама виновата!" Мне уже почти 30 лет, но я и по сей день пытаюсь добиться от нее какого-то одобрения, но...ничего не выходит(( я прекрасно понимаю, что надо ее принять уже такой, какая она есть, но тот ребенок все еще живет во мне....
В 18 лет я встретилась с мужчиной, он был старше меня на 8 лет, прошлое его было мне известно и было оно, скажем, не очень лицеприятным (он сильно пил), но видимо у меня в голове звучали фразы "это мой последний шанс", "я сильная - я смогу его исправить", "я же его люблю" - и к тому же, мама была против этих отношений, и я, решив доказать, что мама не права, начала с ним жить...я родила от него ребенка, но...конечно же ничего у меня не получилось, да еще - он начал меня бить....я пыталась из последних сил, полностью погрузилась в него, потеряв друзей, которых у меня и так было немного, впала в дипрессию и самобичевание...длилилось все это 6 лет...в итоге, когда он меня сильно избил - я собрала волю в кулак и от него ушла, сделав сама из себя "железную леди", закрывшись в скорлупу...все мои переживания старалась держать внутри....
У меня долго из-за этого не было друзей, только хорошие знакомые...
Решила, что буду стервой...Начала встречаться с мужчинами просто "для здоровья", стараясь выбирать женатых, дабы не возникало никаких чувств....

Добавлено (18.08.2011, 13:08)
---------------------------------------------
И вот спустя годы меня познакомили для этих целей с одним женатым мужчиной...на вид - очень простой, взрослый - старше меня на 7 лет, внешне чем-то похож на моего отца...при общении оказался спокойный, галантный, заботливый, хороший друг, великолепный чувственный любовник....мы стали с ним изредка встречаться...потом чаще - по моей инициативе...мне было с ним тепло, хорошо...у меня никогда не было мужчины, который бы меня слушал, так хорошо понимал...слышал по голосу, что что-то не так со мной...спустя полгода нашего общения, я поняла, что он мне дорог уже больше чем как друг или как половой партнер....к тому же, он стал проявлять ко мне чувства, стал говорить, что любит, что скучает, что не хочет меня терять...и я - поплыла((( я даже как-то плакала в его присутствии, что для меня всегда считалось запретным и чем-то нереальным - показывать свои чувства окружающим....я прекрасно понимала, что из семьи он не уйдет, да и он мне постоянно об этом говорил, я слышала, что с женой он всегда говорит ласково, как и со мной...по началу - меня это не тревожило, но потом - стало раздражать((( я поняла, что мне уже нужны более серьезные отношения, что он мне нужен, чтобы проводить вместе праздники, делиться своими жизнями друг с другом....он говорил, что сам он не уйдет, что у него там сын, которого он действительно очень любит...это его вторая семья - и он не может ее бросить также, как и первую - как на него люди смотреть будут???...что с женой он играет только из-за сына, а со мной он настоящий! я понимаю, что лапшу с ушей снимать надо, но уйти просто не могу((( да и он - морально не отпускает(((
С ребенком - тоже отношения не ладятся(((
мне очень тяжело, я хочу что-то изменить в своей жизни, но....я не знаю, как быть....
я понимаю, все, что я написала - очень сумбурно, но....может Вы сможете мне помочь??

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 20.08.2011, 17:52 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Я все поняла, ты все хорошо описала. Главное- это склонность к зависимым отношениям, и хотя ты из зависимых с мужем "улетела" в "независимые" с любовником, то потом опять угодила в полюс зависимости от него же. Психотерапия зависимостей требует времени, терпения и главное, твоего желания выйти из этого "круга". И что для тебя означает помочь? помочь остаться с ним, и не требовать большего, или уйти от него?
 
KletaДата: Суббота, 20.08.2011, 22:02 | Сообщение # 3
Kleta
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Спасибо, что ответили! В этих отношениях я, наверно, попытаюсь разобраться сама, ведь головой я понимаю, что они безнадежны, как бы это ни было больно...Помощь мне нужна вот в чем: я очень хочу научиться жить независимыми отношениями. Я прекрасно понимаю, что как только я нахожу людей, которые мне становятся дороги, я на них залипаю, я теряю себя в них и в то же время подсознательно боюсь их измен мне, предательства с их стороны, потому что со мной это уже неоднократно происходило...и мне это не нравится:( я очень хочу измениться, стать другой, как-то поменять свое мироощущение...может быть тогда у меня появится шанс на здоровые отношения?! Но как это сделать - я не знаю:( поэтому очень надеюсь на совет...
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:34 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
работа с зависимостями требует времени и хорошего специалиста в этой области. Могу посоветовать вам таковых.
 
KletaДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:21 | Сообщение # 5
Kleta
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
спасибо, я об этом обязательно подумаю и как только появятся финансы, сразу же займусь этим...
Если можно, посоветуйте еще в одном вопросе: случилось то, что и должно было случиться, о чем я давно подозревала: меня опять обманули и предали. Все его слова были игрой! Он встречался так не только со мной! У него была еще куча подобных мне и не только! Я не хочу углубляться, как и что именно я узнала, но после всего, что я узнала - первое желание было отмыться, потом пришла дикая жалость к себе, что я никому не нужна...очень жуткое чувство...а теперь к нему прибавилось чувство здоровой злости и желание отомстить: за причиненную боль, за игру мной, за ложь мне в глаза! И я не знаю, что мне предпринять, на что решиться:( оставить все, просто забыв о нем, или что-то предпринять?! Обычно я просто вычеркиваю таких людей из своей жизни, но тут слишком больно просто "простить и отпустить":( Посоветуйте как быть?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 30.08.2011, 22:13 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Попробуй отреагировать злость, и чем лучше ты это сделаешь, тем легче станет. Выскажи, вырази, в общем, выплесни то, что есть в душе, а потом уж отправь восвояси на все четыре стороны. Не суди, у каждого свои потребности и каждый живет исходя из них. Просто твои не совпали с его. Не жалей себя, не ты никому не нужна, а ТЕБЕ не нужен ТАКОЙ!!! и слава Богу, что все открылось.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите изменить жизнь... (нарушение душевного равновесия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь