Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боюсь ездить в метро!
Боюсь ездить в метро!
zay-77Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:36 | Сообщение # 1
zay-77
Пользователи

Статус: Отсутствует
Добрый день!Меня зовут Елена. Мне 34 года
Вот уже 2 года я панически боюсь ездить одна в метро. Дело в том,что пару лет назад в одном из длинных переходов метро у меня сильно закружилась голова и "бросило" в жар. Мне тогда показалось, что я сейчас упаду в обморок.После этого случая я стала бояться ездить на метро. У меня панический страх,что мне станет плохо, я упаду и никто мне там не поможет.Когда я еду с кем-то(с друзьями или с мамой)терплю,но как-то отвлекаюсь на разговоры,а одна сразу начинаю паниковать,только подходя к дверям метрополитена. Это очень ограничивает мою жизнь,так как мне приходится "ловить" такси или отказываться от каких-либо встреч.Пыталась пить успокоительные(Тенотен,пустырник,глицин),но это мало помогает.Может быть Вы мне что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо.

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:25 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Для начала надо проработать в режиме ДПДГ или НЛП первые эпизоды, затем научиться релаксации, проработать с психологом страх смерти, который лежит в корне твоей ПА. Затем постепенно преодолевать страх, научиться ездить в метро. Ибо сам страх, постепенно начинает наступать и все более ограничивать человека в жизни. Тот путь, по которому ты пошла, тупиковый, это путь избегания. Ищи психолога, владеющего этими техниками и поведенческой психотерапией, и ты, уверена, справишься.Возможно сочетание с медикаментозной терапией, на фоне которой снижается тревога, и удается преодолеть возникший условный рефлекс.Если ты живешь в Москве, приходи.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Боюсь ездить в метро!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz