Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения (Как помириться с любимым)
Отношения
Nasty_ElsiДата: Среда, 11.08.2010, 15:12 | Сообщение # 16
Nasty_Elsi
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Его сестра вчера с ним поговорила, так, типа случайно завела тему за меня. Он сказал, что не хочет со мной отношений.. Да я боюсь заявить ему о своих чувствах, потому что просто боюсь услышать в ответ "Нет"! Я столько раз открыто говорила ему о них тогда, пол года назад, а в ответ просто "Нет"... Да, я ждала от него проявления инициативы, не спорю, потому что тогда пережила достаточно унижения. Раз он сестре сказал "Нет" - значит, он просто поиздеваться решил, снова спустя такое время позвонив мне. Я хочу это выяснить, хочу с ним поговорить. Только он не пойдет на разговор. Даже сейчас, когда я позвонила с целью назначить встречу, он не взял трубку.. Как мне выйти с ним на разговор, если он почему то больше не хочет со мной разговаривать? Я просто хочу услышать "Нет" в глаза и уйти достойно! С улыбкой, пожелав ему удачи. Но я знаю, что, зайдя за первый поворот после встречи, я просто упаду на колени и буду орать от боли. И будет еще больнее, если я покажу ему свои настоящие чувства. Главное, чтобы он этого не увидел. Потому что, сколько я тогда искренне себя не вела, он вытирал об меня ноги, не ценил мою искренность, и просто уходил от разговора о своих чувствах... Если ему все равно, то почему он не может сказать мне открыто "Нет"????? А если не все равно, тогда почему не признаться в этом, ведь это взаимно?? Как можно быть искренним с человеком, который сам не покажет мне свои искренние чувства? Он это не ценит, а мне будет еще больнее, если в ответ на свою искренность я услышу "Нет". Я думаю, проявлять свои чувства как раз он боится в 1000 раз сильнее..
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:58 | Сообщение # 17
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
у меня такое впечатление: что вы оба пытаетесь что-то между вами реанимировать, те чувства, ту страсть, ту любовь, которая была. Как будто птаетесь вступить опять в ту реку, которая была тогда.. Ты живешь прошлым.. Он тоже иногда пытается вступив в нее опять там оказаться...но что то ушло.. ушло, уплыло, как течение.. Не зря говорят: два раза в одну реку нельзя зайти..
Он видимо пытался, опять окунуться в нее.. Но либо ты была зажата, боясь открыться, либо просто понял, что нет к тебе того чувства, того влечения.. Ты тоже его не проявила, сдерживаясь и находясь дважды в одной постели.. Он для себя что-то понял, поэтому сказал, что не вернется к тебе..

Раз ты боишься услышать нет,то остаешься в прощлом, в иллюзиях, в мечтах и поэтому не можешь завязывать новые отношения.Нельзя начать новое, не завершив старое..Нельзя встретить, не расставшись...Поэтомумой совет -наберись смелости и либо поставь точку и отпусти прошлое.. закрой эту дверь, Либо будешь всю жизнь пропускать мимо,надеясь на то, что вернется прошлое...И прими на себя ответственность за это прошлое.
Прошлого УЖЕ НЕТ, будущего ЕЩЕ НЕТ, Есть только настоящий момент жизни, который ты упускаешь, живя в прошлом..

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Отношения (Как помириться с любимым)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь