Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » очень волнуюсь о здоровье родственника! пмогите (очень прееживаю, постоянно звоню, волнуюсь, помогите!)
очень волнуюсь о здоровье родственника! пмогите
amarigoДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:06 | Сообщение # 1
amarigo
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
У меня такая проблема. Мне 23 года, 2 года назад у моей мамы была очень серьозная ооперация-- на голову. Сейчас все хорошо. Правда после операции у неё были 2 приступа эпилепсии, но сейчас она принимает таблетки и все хорошо.
Моя проблема в том что ооочень преживаю за неё --постоянно! Хотя я и сама медик, и понимаю что особых причин для беспокойства нет.приступов эпилепсии на фоне таблеток не будет.
Но я просто не могу чтоб не звонить ей, буквально каждый час когда она на работе, или я на учебе. Я очень переживаю, а вдруг что-то случится а меня не будет рядом ( на операцию мы ездили вместе в другой город, и так получилось что во время обоих приступов эпилепсии я была возле неё).
А если я звоню а она не берет трубку, я просто места себе не нахожу...Я очень переживаю за неё постоянно.
Просто мне кажется что такая паническая забота...ненормальна..Это так?
Психотерапевтов у нас в городе нет. А к обычным психологам я не хочу образатся с такой проблемой. Что мне делать? помогите пожалуйтса!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 30.08.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (amarigo)
Просто мне кажется что такая паническая забота...ненормальна..
Вы правы, у вас есть жуткий страх потерять контроль и что то упустить, то есть "упустить" маму, потерять ее . Это и заставляет вас, испытывать постоянную тревогу за ее жизнь. Хотя, вам придется пройти через эту потерю рано или поздно, и это ВНЕ вашего контроля....И когда вы это сможете принять, когда пройдете через точку отчаяния, что жизнь близких и ваша, в том числе, не подчиняется контролю и регулированию, что вы не сможете проследить за каждым шагом в ее жизни, и остановить неизбежное для каждого из нас, и для нее, в том числе - тревога отпустит.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » очень волнуюсь о здоровье родственника! пмогите (очень прееживаю, постоянно звоню, волнуюсь, помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь