Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Общение
Общение
ИришкаДата: Вторник, 23.08.2011, 22:55 | Сообщение # 1
Иришка
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна!Мне очень нужна Ваша помощь,я уже много чего перепробывала,но до конца мне это не помогло.Надеюсь на Вашу помощь.
Моя уверенность в себе неустойчива.Я читала книги,делала упражнения(их я делала не один день) Мне помогало,и вроде как я нравлюсь себе,но чего-то не достает.
Я хромаю,мне это сильно мешало,сейчас я начала это принимать,мне стало легче.Но приняла не до конца,когда иду мимо новых людей начинаю опускать голову..Помогите пожалуйста принять и избавиться от этого..
Смотрите,меня волнует общение.В интернете я веселая,вообщем раскрываюсь и очень нравлюсь себе.В жизни же я серьезная и говорю все по существу,прямая(я все время хотела быть похожей на папу,а он такой) Я очень хочу стать более разговорчивой,открытой,веселой,но пока не получается,я стараюсь,но не получается Что можно сделать? Помогите пожалуйста.У меня такое ощущение,что моя серьезность,это защита от чего-то...только не пойму от чего.Я не пытаюсь всем понравится.
я еще подумала,нужно улучшать себя)Можете посоветовать,что для этого нужно? Извините,что так много всего,но я боялась что-то упустить.
Заранее спасибо))

Сообщение отредактировал Иришка - Среда, 24.08.2011, 15:52

Наира_МихайловнаДата: Среда, 31.08.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй! думаю, ты не до конца приняла и полюбила себя такой, какая ты есть, то есть пытаешься спрятать под маской или щитом " защиты" либо готовность отразить нападение, насмешку, или любое другое нападение, и это лишает тебя легкости, спонтанности, естественности. Когда ты в инете - ты раскрыта, можешь шутить, смеяться, быть сама собой. Когда же на людях - то "образно, пытаешься всем своим поведением "прикрыть" слабое место, чтобы не заметили. Это, возможно, уже происходит инстинктивно, на бессознательном уровне, зародившись когда то давно. Тогда твоя задача- признать свои "слабые звенья", не пытаться их "прикрывать", найти в себе сильные стороны, сделать акцент на них, и научиться нести себя в социум также открыто, как в инете легко и непринужденно. Тебе надо позаниматься немного с психологм, возможно, НЛПером, чтобы снять старые условные рефлексы и закрепить новые ресурсы поведения. Поработать с телом, поза, и напряжение которого уже автоматически рождает напряжение и скованность. научиться расслаблять свое тело, и нести его раскованно сначала дома, запомнить эту позу с эмоцией, и проигрывать на улице. Опять же повторю, многое уже работает на "автомате" или "автопилоте". ТвоЯ задача - снять блоки в теле и душе, приняв себя такой, какая есть. Ведь если тебя не примут кто то из знакомых по причине твоего недостатка, то зачем такие люди тебе в общении? А с близкими все равно ты этого не скроешь, поэтому, если принимают и любят, то такую, какая есть. Ты уникальная, и возможно, это- твоя изюминка!! Полюби ее и поверь, тому, кто тебя узнает глубоко, и полюбит, это точно никак не помешает!!! У меня есть знакомая, которая вообще без ноги, на протезе вышла замуж, закончила вуз, родила двух детей , работает успешно и полна энергии.Так что все в голове! Измени мышление- и воспользуйся результатом! smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Общение
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz