Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » взаимоотношения в семье (измена жены - попытка восстановить отношения)
взаимоотношения в семье
докДата: Четверг, 25.08.2011, 09:31 | Сообщение # 1
док
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день!
У нас с женой 15 лет разницы в возрасте, детей нет. Жена очень нерешительный человек. На работе жена познакомилась и полюбила другого мужчину. Её симпатия была взаимной. Но они долгое время (много месяцев) общались каждый день просто так. Когда я уехал (на более 1 недели), она сама предложила ему встретиться наедине. Их близкие отношения продолжались более 1 недели. По её признанию потом, секс с этим человеком был для неё просто невероятным (она возбуждалась от одного его вида). При этом я был первым её мужчиной. Я случайно узнал об измене (неожиданно приехал). Я сразу принял решение развестись (о написанном выше я в тот момент ещё не знал - был просто подтверждённый ею факт измены). По совету друзей решил не спешить, подумать и дать возможность подумать ей, пожить отдельно. Жене посоветовали задать вопрос тому мужчине по поводу его видения дальнейших отношений с ней. Я подумал и решил, что могу её простить (не зная тогда, что у них там всё серьёзно). Через несколько дней, пожив отдельно, она пришла сказав, что её тянет к тому мужчине, но она не хочет к нему ехать и хочет моей поддержки. При этом она НЕ сказала, что она приняла решение остаться со мной. Я нашёл в себе силы и отвёз её к этому мужчине для выяснения вопроса его видения их дальнейших отношений.

Добавлено (25.08.2011, 09:31)
---------------------------------------------
Конечно, жениться он был не готов (просто готов встречаться), детей он не против сделать (но без обязательств). После этого (на другой день, после массы сомнений) жена приняла твёрдое решение быть со мной. Причины её решения - страх остаться одной вообще, страх, что встречи с тем мужчиной ничем не закончатся, страх потерять отношения со мной (в которых было всё супер, кроме секса). Сейчас она боиться оставаться одна в комнате (!!!) - видимо, боиться этой тяги к тому мужчине. Как Вы понимаете, я в очень непростой ситуации, ощущения ужасные. Прошу ответить на 2 вопроса:
1. Что говорит Ваш опыт женщины и психолога по дальнейшему развитию нашей ситуации? 2. Какие Вы можете посоветовать практические психологические способы (методики, приёмы) для жены в плане забывания того мужчины и мне, чтобы всё это выдержать?

Сообщение отредактировал док - Четверг, 25.08.2011, 09:29
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 01.09.2011, 00:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Ей надо пойти к психологу и разрешить внутренний конфликт между и "телом и разумом".Возможно, она его уже разрешила, но тогда ей нужна поддержка психолога и ваша, дабы справиться с тягой. А вот вы решили уже свой вопрос: быть с ней или нет?
В моем опыте психотерапевта было и так, что разум, побеждающий плоть приводил к хорошим для семьи в целом итогам(особенно, если в семье были дети), но бывало, что тело брало верх, Но последствия, в этом случае, зависели от нового партнера - его готовности менять свою жизнь под желания женщины. Как я поняла, он не готов ей дать то, что она хочет- семью и детей, и ради удовольствия она не готова жертвовать семьей, вами и вашими будущими детьми.
Свой выбор, она сделала или должна сделать( не торопите). Простите и поддержите ее в этом выборе, если у вас есть желание быть с ней вместе. "Кто не грешен, тот путь бросит камень..." Спасибо за откровенность и мудрое спокойное отношение к этому непростому в вашей жизни вопросу.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » взаимоотношения в семье (измена жены - попытка восстановить отношения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь