Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Невроз, ВСД, ПА
Невроз, ВСД, ПА
nnnДата: Пятница, 26.08.2011, 00:30 | Сообщение # 1
nnn
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте, мне 33 года, женщина, на протяжении 4-х лет периодически беспокоили боли в груди слева я связывала их с болью в сердце, от этого у меня начинались ПА. постоянно прислушивалась к работе сердца, очень часто замеряла пульс, как навязчивое состояние.Проводилось обследование в результате все в норме кроме остеохондроза и кифосколеоза грудного и шейного отдела. Все эти симптомы как-то сошли на нет сами собой. Но год назад начало происходить другое: При ходьбе на улице, в основном подальше от дома и почти всегда на мосту через реку начинает меня качать причем не из стороны в сторону, а вверх вниз ( как будто земля мягкая), когда это начинается меня охватывает страх и как бы прилив к голове, а ноги становятся ватные. Еще бывает - если долго сидеть и делать что нибудь руками, происходит такое, как кто то толкнул в затылок, чувство какое то нереальности что ли, странное. Ходила к неврологу, ее осмотр и всякие тесты - норма, узи сосудов головного мозга и шеи в норме. я постоянно думаю, что у меня какаето страшная болезнь((( эти шатания меня просто выматывают, боюсь ходить одна далеко от дома, если выхожу, то постоянно в напряжении и поджидаю - сейчас начнется((( У меня ужасная мнительность, я постоянно нахожу у себя симптомы страшных болезней - вот например от этих шатаний, мне кажется, что это какой нибудь рассеянный склероз и теперь это предположение не дает мне спокойно жить.( ведь там тоже есть такие симптомы). Иногда у меня бывает слабость в левой руке, но при этом я достаточно сильно могу сдавливать, что либо в руке. Извините пожалуйста, за столь длинное письмо, просто я уже устала от такого состояния, а никто не может помочь, я уже потеряла надежду избавиться от этого состояния. Скажите пожалуйста, по Вашему мнению, что со мной???? Спасибо cry

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 01.09.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Вам точно поставили диагноз.Возможно, причиной всему стресс, потеря или болезнь близкого, страх смерти, который является , как правило, причиной всех ипохондрий и ПА. Лечить надо препаратами , которые выпишет психотерапевт, и собственно психотерапией.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Невроз, ВСД, ПА
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz