Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как правильно себя вести? (Отношения:свекров,муж и я)
Как правильно себя вести?
vick2012Дата: Пятница, 26.08.2011, 16:40 | Сообщение # 1
vick2012
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здраствуйте!Помогите мне пожалуста!!!В крадце… я замужем 3 года.С мужем хорошие отношение и с его мамой тоже были хорошие(ето я так думала), я все терпела(все обидные слова пропускала мимо ушей, причем хамила нетолько «мама», но и братья мужа.Я простила даже то, что меня прооперировали, а свекровь будучи от меня в 35 км проведала меня на 5 день после операции. Я по прозбе мужа простила ей ето, но самое страшное началось после рождения ребенка.Мы с мужем живем с моими родителями, они нам помогают всем, а мама мужа настроила его так против моих родителей, что он кипел от злости, а у меня рвало крышу.Когда ми ехали на учебу(ето в городе где поживает свекровь), то надо было помочь глядеть 2 месячного внука, то она сказала, что помоч не сможет сразу с порога и 2 месяца учебы даже кушать никогда не передала,даже кусок хлеба.Самое обидное, что муж понимает, что она неправа, а сказать ей нехочет, чтоб не обидеть.Я прошу мужа ты хоть заступись за меня, а он «извини,етож моя МАМА», ето меня бесит, какаято патологическая любовь к матере, как мне бить с свекровю и как обяснить мужу.как себя вести дальше со свекровю?высказать ей все или не трогать,ведь теперь я ее буду видеть раз в полгода 2-3 дня.и как с мужем себя вести поднимать с ним тему о маме или молчать?прошу меня извенить за орфографию,я из Украини и очень редко пишу на русском языке.Еще раз извините.Дайте пожалуста ответ,я очень нервно реагирую на его маму.может ето я перегибаю палку?помогите!

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 01.09.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Оставь обиды, требования, желание помощи и поддержки. Она, к сожалению, не твоя мама, а его. У тебя есть СВОЯ мама. Она и дает тебе поддержку и тепло. Если у тебя не сложились с его мамой отношения, то не пытайся оттолкнуть мужа от нее. Просто перестань ждать от нее любви и помощи. Раз и навсегда закрой эту тему. Ни жди ни хлеба, ни воды. Если придет помощь - прими с благодарностью. Нет- не гневайся. Когда ты перестанешь злиться, то есть пройдешь через отчаяние получить ее любовь и поддержку- сразу станет легче. Бог с ней. У тебя есть муж, ребенок, мама. Что еще нужно? зачем тебе ее любовь? Выпусти гнев из души, может быть прокричав, побив подушку - и отпусти.И не впускай больше. Самое лучшее, это говорить в душе по христиански "Прости ей, не ведает, что творит.", не допуская опять возникновения гнева в душе. ну а если ты сможешь послать туда тепло, это будет просто подвигом и возможно, многое изменится. Потому что гнев рождает гнев, и только любовь рождает любовь.

vick2012Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:02 | Сообщение # 3
vick2012
Пользователи

Большое спасибо за помощ!!!!мне действительно стало легче!!!

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:47 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как правильно себя вести? (Отношения:свекров,муж и я)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz